Как убить Саревока в "Baldur's gate"? вообще ни врубаюсь. Как остановить его гон, который вызывает Angelo?

испульзуй обычные магически снаряды (они наносят физ урон) обкастовывайся незябудь защиту от смерти и от окаменения

О! Балдурка! Не ожидал встретить такого человека! :)
В общем всё просто - нужно только как можно больше существ повызывать. Можно запомнить заклинания призыва или использовать соответствующие палочки.
Главное так начать говорить, чтобы пошёл биться один Саревок - так будет проще, но если ещё кто-то полезет - то и ему достанется. =)
Делай упор на вызове!
http://youtube.com/watch?v=7xKFLSnKXpw - вот тебе видео в помощь. лучше один раз увидеть.. .;)