У меня такой вопрос... (внутри...)

ironkiss Гуру (3578), закрыт 16 лет назад
Кто - нибудь знает как доказать, что 2*2=5, я уже битый час пытаюсь найти в интернете, но что - то не получается... но я точно знаю, что доказательства есть в школе учительница доказывала!
помогите найти или может кто знает.... плиз)))
Лучший ответ
Наталья Шиляева Профи (650) 16 лет назад
насколько помню, мне учительница в школе доказывала, что 2*2=4, но никак не 5!
ironkissГуру (3578) 16 лет назад
плохо помните....естественно, что будет 4, но существует доказательство, что 5....как найду, обязательно Вам в комментарий добавлю...
Наталья Шиляева Профи (650) Пасиб, буду ждать, очень уж заинтригована)))
Остальные ответы
Lilechka Профи (939) 16 лет назад
Ну ты же знаешь, что 2*2=4, как это можно передоказать?
Пользователь удален Ученик (219) 16 лет назад
легко! с первого взгляда ясно что под * таится 1 а между цыфрами плюсики
Наталья ШиляеваПрофи (650) 16 лет назад
можно поподробней? очень интересно, а я не могу понять, как вы это доказали)
не всем дано такое понять!
Юлия Соловьева Профи (830) 16 лет назад
посмотри раздел мат логики.. там должно быть..
George Absaliamov Мастер (1651) 16 лет назад
На ВЫГНУТОЙ плоскости площадь квадрата со сторонами 2 будет больше 4-х. Так же, как и сумма внутренних углов треугольника будет больше 180. Значения кривизны плоскости рассчитаешь сам на 2-м курсе.
На вогнутой плоскости - всё наоборот.
Примеры - наружная или внутрення поверхность шара. . Начерти квадрат на растянутой резине, склей шар и надувай!