Привезла из Турции семена пальмы, посадила. Четыре месяца прошло, а они не всходят. Может пора выкидывать горшки?

Наташа Мастер (1415), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мыслитель (5131) 17 лет назад
В домашних условиях семена пальм высевают по одному в малнгькие горшки,. Прорастают семена пальм через1,5-3 месяца. Чтобы ускорить прорастание, твердую оболочку слегка надпиливают напильником или ошпаривают кипятком. Высевать можно в любое время года но лутше в декабре---феврале. С появлением одного сеянца аккуратно рассадить в горшок диаметром7-8см с земельной смесью из равных частей листовой, перегнойной, торфа и песка. При пересадке сеянцев финиковой пальмы сами семена оставляют на уровне поверхности почвы\\не открывая их\\ они еще долго будут питать растения запасом своих веществ.
Остальные ответы
Anna Гуру (4100) 17 лет назад
горшки-то тут причем! посадите что-нибудь другое!
Игнатенко Татьяна Гуру (3097) 17 лет назад
они долго. подождите. Вот финик сколько сидит? Долго. ну и эти друзья будут долго греться.
Пользователь удален Знаток (486) 17 лет назад
У нас тут климат не такой, как там! P.S. Интересно, как вас пропустили в самолёт, нельзя ведь вывозить такие вещи.
Сергей Вайман Гуру (3994) 17 лет назад
4to ti??? Oni vzoydut tolko na sleduyushiy god!!!
Валерия Арслан Мастер (1946) 17 лет назад
voobweto dlja nix trebuetsja bolee visokaja temperatura chem nawa. poprobuj obogrevatel postavit.
Svetlana Nam Профи (606) 17 лет назад
пальмы (кстати, их фигова туча и к каждой требуется свой подход) обычно сложно всходят и в большенстве случаев требуют стратификации.
Правильнее было бы сначала понять - ЧТО вы сажаете, а потом информацию собрать - КАК это правильно в вашем случае делать.
Вопщем, горшки пока не выкидывайте, можт чего и получится.. .
Сомнительно, но надеюсь что они вас порадуют....
Пользователь удален Профи (847) 17 лет назад
Я тоже привезла в том году и они не проросли. Климат у нас не тот!