Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая рыба плавает быстрее всех?

Олеся Мудрец (17735), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олег Агафонов Просветленный (29592) 16 лет назад
Самая быстрая рыба – парусник.
В ходе серии испытаний, проведенных в рыболовецком лагере Лонг-Ки, шт. Флорида, США, парусник проплыл 91 м за 3 с, что равноценно скорости 109 км/ч.

Невероятно, но рыба-парусник плывет быстрее, чем бежит гепард. Рыба-парусник развивает скорость 109 км/ч, а гепард - 96-101 км/ч. К числу других спринтеров относятся рыбы ваху (77,6 км/ч) и мерлин (92 км/ч) .
Самые быстрые
Парусник-космополит (Istiophorus platypterus) считается самой быстрой рыбой, хотя практические трудности проведения измерений ставят точность данных под сомнение. Скорость одного экземпляра в районе Лонг Ки, Флорида, достигла 109 км/ч.
Считается, что меч-рыба (Xiphias gladius) также имеет очень большую скорость, по эти предположения основаны преимущественно на оценке глубины проник­новения меча при ударе о корпус судна: рассчи­тано, что при проникновении меча в деревян­ный корпус судна на глубину 56 см рыба развивает скорость 50 узлов (92,7 км/ч) , но некоторые эксперты считают с что скорость 30-35 узлов (56— 64 км/ч) обычной для этой рыбы.
Рыба ваху Acanthocybium solandri достигает в длину 1.1 м и может развивать скорость до 77 км/ч.
...
Удачи Вам!

Остальные ответы
Сашулька Ученик (152) 16 лет назад
Самая быстрая рыба - парусник.
aelko Профи (742) 6 лет назад
Морские котики быстро плавают, особенно когда они на подводной лодке