Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у меня дочь эмо. что мне делать. она стала такая грусная. раньше не обрашала внимание. думала пройдет. а сейчас боюсь потерят

cvetik Ученик (238), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (299) 16 лет назад
личное мнение. я очень хорошо помню свои подростковые переживания. кумиров у меня никаких небыло, и во всякие движения, типо готов, панков и т. д я не вступала) ) потому как некогда было, занималась спортом после школы. уроки закончились и вперед, и так каждый день, освобождалась только в 9 вечера. а попробуй не приди на тренировку, перед тренером стыдно, ведь обязательства какие-то есть, знаешь, что нужен там, знаешь, что тебя выдвинули на соревнование и т. и .п
Займите дочь, найдите ей интересы, запишите в модные танцы, ходите с ней по магазинам, покупайте ей всякие брошечки, цепочечки, сумочки. и поверте, когда ребенку есть чем заняться, он ерундой не мается.
и возможно вы мало с дочерью общаетесь, мало даете ей тепла.
Остальные ответы
<"МаЛыФкА"> Мастер (1036) 16 лет назад
срочно выбейте у нее из головы эту чушь, пока она не вскрыла себе вены
Пушистик:) Гуру (2679) 16 лет назад
эмо-это черта поколения, я поняла уже.
З. ы. я не ЭМО, просто кое-что стало понятно для меня.
Пользователь удален Мастер (1019) 16 лет назад
не обращайте внимания дальше
La Senorita la bella Мастер (2419) 16 лет назад
советую на барышню вашу обратить серьёзное внимание. зайдите на сайт ЭМО... у них много описанно того, что у них принято. кстати, боюсь огорчить, но суицид у них очень распространён... так что поосторожнее, но ищите рациональный выход. запереть дома, к примеру, это не выход. ребёнок замкнётся в себе и перестанет быть откровенным с вами. удачи от всего сердца
Татьяна Мыслитель (6084) 16 лет назад
у меня дочь эмо, но она говорит, что так не должно быть, посмотрите, с кем ваша дочь общается, кто на нее так влияет! уделяйте больше внимания, но не ругайте, а старайтесь окружить любовью!
120x90 Профи (805) 16 лет назад
Мне кажется что как и все другие молодежные движения этот сопровождается еще и одеждой Я бы попробовал преградить доступ к одежде этого характера))
Kazahaia Kudo Гуру (2554) 16 лет назад
Может, переигрывает слегка. Грусть - это же одна из визитных карточек эмо. А вообще-то, они должны быть эмоциональными, т. е. настроение должно меняться. Пойдите к дочке и скажите, что она неправильно делает!
ЗЫ Вторая визитная карточка - бисексуальность. не пугайтесь, хуже, если она была б мальчиком ;-)
Мария Мастер (1061) 16 лет назад
Уточнить бы возраст вашей Эммы... У младшего дошкольного возраста одни причины могут быть, постарше - другие, а у подростков - так вообще иные. Если боитесь потерять-поговорите с дочерью.
надюха 007 Гуру (3636) 16 лет назад
эмо, эмо... уже не могу с них!!!! дочь твоя хотя бы знает их историю происхождения? ? они появились еще в 80-х. сейчас, это просто глупая мода. пройдет это у нее. грустная.... просто играет твоя дочка!!!! эмо не грустные, они эмоциональные! ! как французы) ) уж незнаю как выбить у нее это из головы, но думаю все само по себе пройдет.... удачи
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, так же, как и индивидуальность, не забываются, а ценятся.

Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный» , — термин, обозначающий особый вид хардкор-МУЗЫКИ, основанный на сокрушительно сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей.
Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, плач, стоны, шёпот.
Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора, в основном - НЕСЧАСТНАЯ ЛЮБОВЬ, а в некоторых случаях — о политике.

В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо) , эмо вайоленс, скримо, френч скримо.
Субкультура поклонников эмо носит название эмо-киды.

Она у вас, скорее всего, именно - Эмо - кид. Они внешне "косят" под Эмо, но ничего не знают о "тру" Эмо, стилях и музыке, так что это всё - блажь.

Традиционной причёской эмо считается косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади короткие волосы, торчащие в разные стороны [2]. Предпочтение отдаётся жёстким, прямым чёрным волосам. У девушек возможны детские, смешные причёски — два маленьких хвостика, яркие заколочки — сердечки по бокам, бантики.

Часто эмо-киды прокалывают уши или делают тоннели. Помимо того, на лице эмо-кида может быть пирсинг (например в губах и левой ноздре, бровях, переносице) .

И юноши, и девушки могут красить губы под цвет кожи, использовать светлый тональный крем. Глаза густо подводят карандашом или тушью, благодаря чему они выглядят ярким пятном на бледном лице. Ногти покрывают чёрным лаком. Такой макияж делается в основном для посещения концертов и сэйшенов.

Эмо носят одежду в розово-чёрных тонах с двуцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являются чёрный и розовый (пурпурный) , хотя и другие шокирующе-яркие цвета считается допустимым. [3]

Бывают сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца.
Встречаются черты спортивного стиля одежды скейтбордистов.
Почтовая сумка через плечо, покрытая заплатками и значками.
Значки, прицепленные к одежде и, иногда, к обуви.
Очки в широкой яркой или чёрной оправе.
Яркие разноцветные (обычно силиконовые) браслеты на руках, особенно популярны снэпы или панк-атрибутика (напульсники с шипами) .
Крупные бусы ярких цветов на шее.

Символика
Розовое сердце, часто с поперечной трещиной или разорванное в клочья.
Череп с костями.
Розовый (или чёрный) пистолет или скрещённые пистолеты с надписью «bang-bang» (звук выстрела) .
Чёрная пятиконечная звезда на розовом фоне.

Постарайтесь быть с ней откровенне и ближе, распрашивайте обо всём и будьте в курсе.
Всё это - пена возрастная и пройдёт.
безприкрасс Просветленный (25560) 16 лет назад
а мы тоже примеряли всякую чухню на себя! и родителей бесили!.. .
почему мы забываем об этом а впадаем в панику!