Что можно выпить,если болит сердце,а валидола нет?

Пользователь удален Гуру (3032), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
оно отдаёт под лопатку
Лучший ответ
Инга Трофимова Гуру (2561) 16 лет назад
Сердечный приступ характеризуется сжимающем болью в области сердца отдающей в левую руку, лопатку, нижнюю челюсть. Длится 2-3 минуты. Боль длящаяся дольше-инфаркт. При сердечном приступе поможет только нитраглицерин или валидол под язык. И необходимо вызвать скорую помощь. Если ноющая боль в области сердца обусловлена не ишемической болезнью, а нервным перенапряжением выпейте 25 капель корвалола или валокордина.
Источник: Длительная работа с кардиологом.
Остальные ответы
Sinaida korotkova Гуру (4171) 16 лет назад
Корвалол, валерьянку
Sasha Просветленный (39178) 16 лет назад
Чуть-чуть красного вина.
Анастасия Потылицына Профи (878) 16 лет назад
Нитроглицерин
Екатерина ИгоревнаУченик (111) 7 лет назад
только в экстренных или особых случаях! и по совету скорой помощи. я не специалист, но по личному опыту знаю, эти таблетки не шутка.
Валюшка Максимова Гуру (2951) 16 лет назад
валерьянку, валокардин. карвалол.
Nataly Просветленный (21108) 16 лет назад
корвалол или валокордин 20 капель
SJV Ученик (158) 16 лет назад
10-15 капель корвалола развести с водой
Пользователь удален Профи (580) 16 лет назад
пить ни чего не надо, надо постараться принять вертикальное положение и дышать как можно глубже
Александра Медведева Мастер (1484) 16 лет назад
смотря какое у тебя давление, если пониженное хлопни кофейку, а если повышенное, то валерьянки
Роланд Хериков Мыслитель (7631) 16 лет назад
При отсутствии валидола можете выпить корвалол, кордиамин, валерианку, валосердин если нет и этого массируйте отвлекающим масажем безымянный палец на обеих руках и грудь в области сердца
Пользователь удален Гуру (4087) 16 лет назад
Корвалол волокардин, если колит то однимите левую руку веерх и подержите... должно помочь
OnE liTTle mySteRY Мудрец (11295) 16 лет назад
валерьянка, карволол, валокордин
Пользователь удален Ученик (114) 16 лет назад
Положите под язык любую сосульку, а если ее нет кусочек сахара. Массажируйте подушечку мизинца правой руки по часовой и против часовой стрелки. Шесть оборотов в одну сторону и в другую. Боль и покалывание стихнет через две минуты
Dmitry . Профи (742) 16 лет назад
Или любую другую мятную конфетку. Например Ментос.
Пацанка Профи (798) 16 лет назад
Холодную воду, сладкую-сладкую!
Ольга ТимошинаУченик (164) 5 лет назад
Вопрос ...почему?
Ekaterina Tarima Ученик (105) 7 лет назад
Нитроглицерин нельзя, только в одном случаях когда нету этих таблеток, то можно его принять, но только половинку. Нитроглицерин от него 2-3 минуты болит голова и очень сильно, но потом проходит и то бывает редко. Лучше принимать валерьянка, корвалол, валокордин, любую мятную конфету.
Leto-QokyonМастер (1091) 7 лет назад
Всё вышеперечисленное - не лекарства, и они не имеют фармокологического действия. С тем же успехом можно камень сосать. Нитроглицерин может дать неприятные последствия, но лучше пусть голова болит, чем смерть от приступа.
тя ебет? Знаток (339) 6 лет назад
Волосердин 30 - 35 капель