А кто по национальности Ибрагимович и как он в Швеции оказался?

Пользователь удален Знаток (437), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Spelyfrukt Мудрец (18005) 16 лет назад
Златан Ибрагимович родился 3 октября 1981 года в Русенгорде — районе Мальмё, Швеция. Его родители — боснийские эмигранты из бывшей Югославии (точнее, из Боснии) . Уже в шесть лет маленький Златан стал выступать за детскую команду клуба «Балкан» , в которой играли только выходцы из балканских стран. Габаритного форварда сразу же записали в более старшую возрастную группу, где Златан также был не последним. По легенде, однажды Ибрагимович, выступая за детскую команду выходцев с Балкан, в первом тайме остался на скамейке запасных за плохое поведение — к перерыву его команда «горела» 0:4. Тренер, видимо, решил, что хуже уже не будет, и позволил Златану выйти на поле. Тот забил восемь мячей, а его команда победила со счетом 8:5. Соперники заподозрили неладное, посчитав, что герою больше 12 положенных лет, но в итоге покрыли себя еще большим позором — оказалось, что ему всего 10...

Источник: Босниец выходит..
Остальные ответы
аарр папрп Мастер (2107) 16 лет назад
дагестанец
Midat GalbayevУченик (134) 8 лет назад
Ебанулся что ли?
улька таУченик (141) 7 лет назад
это пять)))))
Русской Немец Просветленный (27644) 16 лет назад
с бывшей югославии по моему знаю что футбольной школе там учился
Dalish Monster Профи (726) 7 лет назад
Ибрагимович Златан швед