Зачем египтяне строили такие большие пирамиды?

Лучший Мудрец (16456), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Фарход Зокиров Мыслитель (5468) 16 лет назад
Пирамиды строились как огромные гробницы для царей и цариц. Египтяне верили в загробную жизнь. Они верили также и в то, что в загробном мире человек существует, пока на Земле сохраняется его тело. Они считали, что после смерти человеку бывают нужны все те предметы, которыми он пользовался при жизни. Пирамиды сберегали тела правителей и вещи, положенные рядом с ними. Они символизировали царское могущество и власть.

Остальные ответы
Викуха Бе-бе-бе Мастер (1361) 16 лет назад
для того, чтобы мы сейчас ломали над этим голову)))
жЕнЮфКа Знаток (418) 16 лет назад
там они же там склепы хранили, вот и строили большие чтобы побольше туда помещалось
Евгений Юрьевич Мудрец (10091) 16 лет назад
Хотели попасть в книгу рекордов Гиннеса, но книгу придумали намного позже и они со своими пирамидами пролетели в раздел "7 чудес света". Остались ли они довольны этой номинацией-- доподлинно не известно.
олег кирюхин Мастер (1503) 16 лет назад
в соответствии с морозовым - это были лестницы на небо
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Поклонялись богам, считая тем самым, что их "задабривают", создавая такие могучие усыпальницы.
НOOO Мастер (2353) 16 лет назад
Пирамида для них как кладбище! Чем больше у них жителей тем больше должны быть пирамиды!