почему?

Шалунья Мыслитель (5501), закрыт 16 лет назад
Почему полиэтилен высокой плотности является твердым материалом несмотря на то,что его Тg гораздо ниже комнатной температуры?
Почему он относится к "новым" материалам?
Лучший ответ
Фидель Мастер (1124) 16 лет назад
ПЭ высокой плотности, он же - низкого давления. Производится в реакторах при низком давлении с использованием катализаторов. В результате - полимерные цепи менее разветвленные, отсюда более высокие плотность и т-ра плавления. А новый, наверное, просто потому, что каталитический процесс появился позже