Какой знаменитый музей Европы был первоначально ...конюшней?

Ольга Кислюнина Просветленный (44428), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215488) 16 лет назад
В старом замке (Altes Schloss) расположен музей земли Баден-Вюртемберг (Landesmuseum). В X веке старый замок был простой конюшней. В 1321 году это очень красивое здание с идеально круглыми башнями стало резиденцией графов и герцогов Вюртембергских. Дом, в котором размещается Ландесмузеум, отличается ажурным фасадом, выходящим в великолепный внутренний двор в стиле ренессанс, он украшен коринфскими колоннами высотой в три этажа.
http://subscribe.ru/archive/rest.travel.vokrugsweta/200610/09160516.html
Остальные ответы
Гуля Знаток (476) 16 лет назад
Музей "Прадо" в Мадриде
Наталия Кречетова Мастер (1907) 16 лет назад
Штутгарт (Stuttgart) — столица земли Баден-Вюртемберг. Ландесмузеум.
В старом замке (Altes Schloss) расположен музей земли Баден-Вюртемберг (Landesmuseum). В X веке старый замок был простой конюшней. В 1321 году это очень красивое здание с идеально круглыми башнями стало резиденцией графов и герцогов Вюртембергских. Дом, в котором размещается Ландесмузеум, отличается ажурным фасадом, выходящим в великолепный внутренний двор в стиле ренессанс, он украшен коринфскими колоннами высотой в три этажа. В глубине двора стоит конная статуя герцога Эберхарда, а чуть подальше лежит огромный бронзовый колокол, отлитый в 1550 году и называемый «осанна» . На всех трех этажах экспозиция рассказывает об общественной, военной и религиозной жизни города и земли.