для чего Христос сказал:-,,Будьте как дети"?

STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34574), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
FT Мыслитель (8805) 16 лет назад
Так проще жить! Ведь дети = это невинные создания, в детство хочется вернуться всем! Вы согласны?
Остальные ответы
krisso Профи (671) 16 лет назад
чтоб мы были как дети
Серебряный Ветер Просветленный (20789) 16 лет назад
теперь уже никто и не поймет изначального смысла этих слов
Juliana Профи (877) 16 лет назад
наивны, добры, бескорысны, чисты и так ещё долго можно продолжать....
александр пекуров Мастер (1185) 16 лет назад
библия познается через фильмы. таким образом никогда не понять смысл.
Пользователь удален Знаток (457) 16 лет назад
жить легко, и не задерживать в голове подолгу проблемы ибо они засоряют наш разум
Алёнушка Мастер (1495) 16 лет назад
да потому что в голове у ребенка нет столько грязи, подлых мыслей. если бы мы все были как дети то можно с уверенностью сказать, что половины говняных поступков не совершалось бы
Пользователь удален Просветленный (30612) 16 лет назад
Да не парься про это! Вот что Бог сказал :) Будь проще:)) )

Надо радоваться, не надо огорчаться! :))
Владимир Б. Просветленный (30341) 16 лет назад
Дети недалеки от истины, они недавно ею "сотканы" и в них нет еще помех.
Да, та самая истина, которая всех в конце ожидает, от источника всего и вся. :)

Все мудрецы наблюдали за детьми. Если есть ум, то из поведения детей можно очень много узнать, нужно только уметь видеть.
_ _ Мудрец (17673) 16 лет назад
Для того, чтобы мы старались быть чище в душе.
ROMEO Ученик (142) 16 лет назад
Быть как дети - значит иметь возможность верить в чудо! А вера - это одно из самых сильных свойств, которое и заставляет людей самих делать чудеса! Вот, что хотел сказать Помазанник божий.
ВЛАДИМИР ВЛАДИМИР Мыслитель (7281) 16 лет назад
В сердце ребенка нет места тщеславию, корысти и прочим наработанным " цивилизацией банков"
прелестям. Ребенок открыт сердцем для любви и познания.
нарядная девчонка Мастер (1725) 16 лет назад
под этой фразой можно подразумевать что угодно... но если Христос дейтсвительно был и сказал это. то м. б. они иммел в виду смореть на жизнь не так серьёзно и с каждым днём "впитывать" в себя что-то новое ..