вы знаете кто такой самургашев???

вова панфилов Ученик (155), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
DFDanila Мыслитель (5112) 16 лет назад
чемпион мира по греко римской борьбе
Остальные ответы
Juliana Профи (877) 16 лет назад
чемпион мира по греко-римской борьбе
Иван . Профи (710) 16 лет назад
Вартерес Самургашев,
олимпийский чемпион по греко-римской борьбе: «Во время соревнований я ем только то, что готовит моя мама» 27 ноября 2007

Во вторник, 27 ноября, на сайте 63.ru прошла онлайн-конференция Вартереса Самургашева.

Он родился, можно сказать, в спортивной семье. Мама – известная спортсменка, чемпионка России в составе сборной команды Ростова по гандболу. Папа – давний и верный поклонник борьбы. Три старших брата – Рафаэль, Альберт и Семен – были учениками Заслуженного тренера России Сурена Казарова и успешно выступали на борцовском ковре. Борьбой Вартерес начал заниматься в семилетнем возрасте. В начале своей спортивной карьеры он весил 25 кг!! ! В 9 лет одержал первую победу над противником, который был тяжелее его на 5 кг.

Сейчас Вартерес – олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира и России, капитан сборной ЮФО по греко-римской борьбе. Он является единственным борцом в мире, перешедшим из весовой категории 63 кг (через вес 69 кг) в весовую категорию 74 кг и ставшим чемпионом мира! На Олимпийских играх 2004 года был капитаном российской сборной команды по греко-римской борьбе.