А вы хотели бы посетить "Винную деревню"? Где же она находится и чем знаменита?

Ольга Кислюнина Просветленный (44428), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215488) 16 лет назад
Штуттгарт лежит на реке Некар в долине, окруженной лесами, виноградниками и садами. Площадь виноградников вокруг него составляет около 440 га, они походят к самому городу, который является крупнейшим винодельческим городом Германии. Поэтому, естественно, что в Штуттгарте расположен музей виноградарства Ульбах. Но здесь также и крупнейшие в Западной Европе запасы минеральной воды, 22 млн. литров бьют из 19 источников.
В Штуттгарте богатые традиции разнообразных празднований. Уже более 300 лет здесь в конце ноября открывается крупнейший в Европе рождественский рынок "Христкиндлмаркт" с роскошно украшенными торговыми палатками. Запах глинтвейна и рождественского печенья создают здесь особое настроение. Самый большой праздник Штуттгарта "Канштатский вазен" на берегу Некара. Он длится 16 дней и уже более 150 лет приводит в восторг посетителей, число которых доходит до 5 млн.

Огромной популярностью пользуется "Штуттгартер вайндорф" ("Винная деревня"), когда в конце августа, в течение 11 дней в 120 винных кафе на двух центральных площадях города в разлив продаются более 250 сортов вюртенбергских и баденских вин и предлагается вкуснейшие швабские блюда.
http://www.reisen.ru/Germany/Baden-Wuerttemberg/info/Baden-Wuerttemberg_info_255.html

Остальные ответы
Irina I. Просветленный (35201) 16 лет назад
В Париже на Монмартре с 12 по 14 октября состоится Праздник сбора винограда (la Fјte des Vendanges de Montmartre).
Гости праздника смогут посетить Винную деревню, где будут расположены стенды региональных производителей вина, побывать на многочисленных уличных представлениях.

"Винные деревни" организовывают в Будапеште, в Штутгарте, в Чехии, В Австрии и, наверное, в других городах и странах, где проходят праздники виноделия.

А в Нижегородской области есть вполне реальный населенный пункт - деревня Винный Майдан.