Что такое аннигиляция?

Себастьян Перейра Ученик (169), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Командор Мыслитель (6430) 16 лет назад
Не совсем правильно считать, что аннигиляция это уничтожение. Это взаимодействие двух частиц с противоположным зарядом. Взаимодействие, например, электрона, имеющего отрицательный заряд, и позитрона, имеющего положительный заряд. В этом случае наблюдается выделение элктромагнитной энергии в виде фотона света. Ведь электромагнитная энергия как раз и состоит из положительных и отрицательных импульсов энергии. А если потом этот фотон света встретит на своем пути обкладки конденсатора, то он зарядит этот конденсатор. И мы опять будем иметь по отдельности положительный и отрицательный заряд. Ну и где тут уничтожение? Просто полный цикл существования, который, кстати, можно наблюдать на соответствующих установках.
вованУченик (188) 5 лет назад
ну ты и мозг
вованУченик (188) 5 лет назад
а мужчина и женщина тоже античастицы? ведь при столкновении получается еще одно тело)))))
Plushy MakoaПрофи (563) 4 года назад
Я конечно поздновато уже, но разве аннигиляция это не "уничтожение" (полное) на латинском? Ведь оттуда как раз и произошло это слово, насколько я знаю.
Станислав НовиковУченик (194) 4 года назад
В физике это одно, а по латински другое и не нужно говорить, что это не правильно считать, порой в самой обыденной речи порой мелькает это слово и они отнюдь не вкладывают в него ваш физический смысл
Остальные ответы
Роман Гончаров Мастер (1763) 16 лет назад
Аннигиляция - превращение при столкновении частицы и античастицы в другие частицы. При аннигиляции происходит превращение одной формы материи в другую, при этом общая масса и энергия системы частиц, ее импульс, момент количества движения и электрический заряд сохраняются.
лат. Annihilatio - исчезновение
ВАЛЕРИЙ САХАЛИНЕЦ Мудрец (12836) 16 лет назад
От позднелатинского - уничтожение. Один из видов превращений элементарных частиц при столкновении с античастицей
Инна Мамаева Ученик (173) 5 лет назад
если взять куб. м водорода и куб. м анти водорода то будет взрыв мощьностью с царь-бомбу
Анатолий Ким Ученик (215) 5 лет назад
Как я понял, это столкновение двух частиц и последующее необратимое изменение обеих.
вован Ученик (188) 5 лет назад
я уже писал тебе! вопрос? а мужчина и женщина при столкновение получают новое тело, тоже аннигиляцыя????
Дмитрий Фомкин Профи (550) 5 лет назад
Аннигиляция — в реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных.
1 Знаток (344) 4 года назад
аниииигилятарная пушьька
ArchЗнаток (268) 2 года назад
Оррр