Подскажите, можно ли носить дородовый бандаж при поперечном предлежании плода?

Бандаж носят, только если врач выписывает... не рекомендую бандаж вообще

Противопоказания ношению бандажа - кожные заболевания. В особенности опоясывающий лишай. Даже жвы на матке - не потивопоказания.
Носить бандаж рекоменуется с 22 недель при одноплодных родах, с 18 - при многоплодных, это при первой беременности. При второй - сроки раньше на 2 недели. По показания врача при угрозе прерывания, проблемах с позвоночником и низком прикреплении плаценты можно начинать носить с 18 недель (16 - при второй беременности) . Смысл - мышцы матки не напрягаются, перераспределяется нагрузка.
Бандаж нельзя покупать, не померив.
Если вам больно в бандаже - вы выбрали не тот размер. Неудобно - не Ваша модель.
Бандаж носят не более 3 часов подряд, потом - отдых хотя бы на 10 минут. Это чтобы не терять эластичности мышц. У женщин, которые постоянно носят бандаж чаще (по разным показателям в от 1,8 до 2,4 раз чаще) встречается слабость родовой деятельности. Поэтому, если вы носите бандаж - не забывайте раза два в сутки делать гимнастику. Конечно, сняв бандаж.

можно при любом положении плода, бандаж никоим образом не давит на живот, он его поддерживает, разгружая мышцы спины

ни в кое случае