Когда Вы понимаете,что ЛЮБОВЬ ушла, что чувствуете? Какие изменения в жизни происходят или Вы пытаетесь ее вернуть?

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Таня Геолог Гуру (3562) 16 лет назад
Эдуард Асадов

ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Остальные ответы
Евгения Дикова Мастер (1048) 16 лет назад
Есть хорошее выражение: "Не плачь, потому что это прошло, улыбнись, потому что это было.... " Не жалеть-это главное, просто чего жалеть то чего уж больше нет
Tussa Мыслитель (6204) 16 лет назад
Любовь не уходит. Уходить может только влюбленность и привязанность. Любовь умирает. Чаще в муках.
Яна Леонтьева Мыслитель (8420) 16 лет назад
Пустоту.... Даже причины объяснить не можешь. Когда на человека, который был тебе дороже всех на свете, смотришь, как на обычного прохожего...
Ксюша Мудрец (11233) 16 лет назад
Когда наши с мужем чувства остывают, я разжигаю пламя любви, потому что чувствую какую-то пустоту. Пропадает желание жить. А я ведь очень сильно люблю своего мужа, люблю наших детишек: сынульку и дочурку. Именно рядом с теми, кого я люблю, я счастлива. Просто счастлива.
виктор малинов Просветленный (27787) 16 лет назад
Когда утром просыпаешься и не смотришь на половинку, когда хочешь получить о секса больше, чем дать, не торопишься как раньше домой, что бы побыстрей увидеть, не звонишь лишний раз поинтересоваться просто как дела, покупаешь подарок к празднику абы какой в последний день, становишься равнодушным к человеку. А вернуть её нельзя, сколько не пытайся, остаются дружеские отношения, привычки, а если она ушла, то только грустно улыбнуться ей во след и на прощание махнуть рукой и помнить всё прекрасное, что было тогда. Да если не трудно, чьи стихи ответь, пожалуйста.
Диана Абдуллаева Профи (702) 16 лет назад
После любви обычно останется разочарование. Пройденную любовь уже не вернёшь.
О)(@н@ Профи (633) 16 лет назад
Любовь не может уйти, значит это было просто увлечение, а любовь- это на всю жизнь.
Аленка Аленка Ученик (236) 16 лет назад
Когда уходит любовь, то чувствуешь себя опустошенной, понимаешь что тебе не хватает этого чувства, но и другого ты пока не хочешь.
В жизни все, как мне кажется, тоже меняется, но незначительно. Если у тебя есть муж, то ты задерживаешься на работе, чаще встречаешься с подругами. Если это просто мужчина с которым ты живешь, то ты уделяешь ему совсем мало времени, пытаешься найти другие, новые и увлекательные отношения. В лучшем варианте ты просто уходишь от нелюбимого человека.
Я не хочу пытаться вернуть любовь, считаю это бесмысленным. Нельзя войти в одну реку дважды. Чувства все равно прежними не будут, как не старайся.
Андрон Ученик (138) 16 лет назад
Говорят, что любить можно по разному.. . Да это так, но задай себе вопрос, какую любовь ты гатова испытать? Когда мы взрослеим, мы с каждым разом шагаем в перед, протаптывая дорогу в жизнь, но не всегда получается, что приводить к не желаемым результатам, падениям и не каждый от этого может оправиться. А любовь это тот толчек в жизни каждого из нас, который дает нам сил, дает стремление совершенствовать себя и ты не видешь на своем пути преград, разочерований, потому что знаешь, что рядом с тобой человек, к которому ты предешь и просто хватит одного его взгляда, одного слова, что бы снова встать и почуствовать себя живым, бодрым и нужным в этом мире. Живи, люби и будь любимой!!! !
Инженер Гарин и Гиперболлойды Мудрец (14997) 16 лет назад
Бронзовая кожа пьяная свирель
Черная перчатка пала на постель
Юный полицейский составляет акт
Как твоею кровью я испачкал фрак
Вот и нет любви
Ольга Белявская Просветленный (42488) 16 лет назад
Если любовь ушла или умерла, то чувствуешь дыхание смерти...