что такое силикатная промышленность?

Irisha^_^Muyka Ученик (241), закрыт 17 лет назад
напишите пожалуйста опредиление силикатной промышленности.
Лучший ответ
Ian Мыслитель (9002) 17 лет назад
Итак, мы повторили физические и химические свойства кремния и его соединений. Выяснили, что многие соединения кремния имеют отношение к силикатной промышленности. Итак, что же такое силикатная промышленность? Какова ее продукция и где она применяется? Какие химические реакции лежат в основе ее производств?

Силикатную промышленность составляют производства различных строительных материалов, стекла и керамики из природных силикатов.

Работа с учебником Фельдмана "Химия" 9 кл. - схема? 10, стр. 97.

Силикатная промышленность состоит из трех производств:

а) производство керамики;

б) производство стекла;

в) производство цемента.

Что то школьное ))
Остальные ответы
Ольга Г. Мыслитель (9606) 17 лет назад
такой вроде нет, скорее, силикатное производство
Пользователь удален Профи (513) 17 лет назад
Рзные штучки из силикона вставляют.