Правда ли, что в некоторые европейские страны могут не дать визу, если в паспорте есть отметка о посещении Израиля?

Оля Мастер (1839), закрыт 16 лет назад
если да, то в какие именно страны?
заранее благодарю
Лучший ответ
szum_deszczu Профи (938) 16 лет назад
не пустят только в Саудовскую Аравию ( НЕ ПУТАТЬ С ОАЭ! , в Эмираты с израильской визой пускают) , Ливан и Сирию. Со всеми остальными странами можно вопрос решить. Дело в другом - эти страны нетуристические, нафига вам туда? ))))
Поэтому путешествуйте на здоровье!
Остальные ответы
Валентина Николаевна Ученик (111) 16 лет назад
В Арабские Эмираты точно не пустят.
Оксана Александровна Королева Мастер (1707) 16 лет назад
И не только в европейские, Ливан тоже не пускает..
Анна Спирягина Знаток (310) 16 лет назад
Отметка о посещении Изралия как таковая не может стать отказом в получении визы, так же как нельзя сказать, что если нет такой отметки виза гарантирована. каждый случай рассматривается консульством отдельной сраны на основании пакета документов, который вы предоставите.
Al.K Знаток (374) 16 лет назад
знаю что на Кубу... а про европейские страны не слышала
- Eka - Мастер (2022) 16 лет назад
в Европу нет, в ОАЭ -и многие арабские -да!
noks Гуру (2740) 16 лет назад
че за бред вообще???? как так можно???? может я просто турист? и мне все равно где отдыхать? что теперь надо будет делать выбор?? ? решать где быть, а где нет??
Olga mit Гуру (4884) 16 лет назад
:) А как же сами израильтяне по всей Европе путешествуют? Если туристу, посетившему Израиль, могут отказать, как не отказывают коренным жителям? Бред это, точно.
Mystery Просветленный (43134) 16 лет назад
Нет, это актуально для арабских стран, а не для Европы.
leadyautorINNA Гуру (4767) 16 лет назад
С европейскими странами в этом плане у Вас проблем не будет. Визу могут не дать только в ОАЭ.
Elena Shabaeva Мастер (1275) 16 лет назад
ОАЭ и Мальдивы точно не пустят.
Ironlady Мастер (1476) 16 лет назад
С израильской отметкой наоборот в Европу проще попасть, а вот в арабские страны (за исключением Египта) могут возникнуть трудности. И Наоборот, с отметкой о посещении арабских стран (опять же кроме Египта) в Израиль могут не пустить. Хотя с апреля Израиль вообще отменяет визы для россиян
Пользователь удален Просветленный (38876) 16 лет назад
Речь идет только о мусульманских странах, так что в Албанию вас не пустят (и Косово тоже).