Какие, когда и с чем надо есть молочные продукты, чтобы усваивался кальций?
витамин D помогает усваиватся и солнышко
Кальций хорошо усваивается ночью. Поэтому желательно вечером употреблять молочные продукты т. к. сыр, творог, молоко, кефир.
Ну вообще-то дневная доза кальция содержится в 2-х килограммах домашнего творога из деревенского молока и в 7 литрах молока (тоже деревенского) . А усаивается он только на 10% максимум. Доставать кальций из еды - пустое. Пей пищевые добавки
Как можно больше в любое время дня и ночи. Кальций все равно усваивается одинаково всегда и в любом случае.
Творог