Сколько раз выигрывал Олимпийские игры Ласло Папп?( это боксёр)

Victor Valdes Мыслитель (9183), закрыт 16 лет назад
( это боксёр)
Лучший ответ
Дедушка Оракул (55684) 16 лет назад
ПАПП Ласло (25.111.1926), Будапешт, Венгрия, клуб "Вашаш". Один из сильнейших боксеров любительского и профессионального бокса. До 1980 - единственный в мире 3-кратный чемп. ОИ в 1 ср. в. : 1948, 1952 и 1956, 2-кратный чемп. Европы 1949 и 1951. В 1956 перешел в профессионалы, стал чемп. Европы в 1962, 1963 и 1964.
Он уже набрал рейтинг, необходимый для притязания на титул чемп. мира, но пришедшие к руководству венгерским спортом чиновники потребовали от Л. Паппа ухода с профессионального ринга. С 1966 Л. П. - тренер сборной команды Венгрии. В 1980 в одном из районов Будапешта - Бекашмедере открылась детская специализированная шкода бокса "Обула", старшим тренером которой стал "дядя Лаци", так юные боксеры зовут своего наставника Ласло Паппа.
Всем боксерам и тренерам был известен "коронный" прием Паппа - "крюк" (боковой удар) слева. Этим приемом он выиграл досрочно большинство боев, но богатая и хорошо отточенная техника, высокое тактическое мастерство, творческая импровизация на ринге всегда делали этот разящий удар Паппа неожиданным для соперника. "...Я всегда стремился выходить на ринг новым Паппом, к поединку с которым соперник просто не был готов". Главное, утверждает знаменитый боксер и тренер, никогда не повторяться. Сыграл главную роль в венгерском кинофильме "Тяжелые перчатки".