Почему нестираной пишется с Н а неухоженный с НН

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Стирать - глагол с производящей основой на А, ухаживать - производящая основа заканчивается на ИВА. В этом принципиальное их отличие.

стирать - несовершенного вида, а уходить - имеет приставку в проихвозящей основе. Это элементарно, Ватсон!

ну элементарно же: суффикс ан с одной н, а суффикс енн с двумя н
правило такое в русском языке (было) . кроме слов исключений