А БОГ, он добрый, или злой?

Dmitry Smart Просветленный (26510), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Иванюшин Александр Мастер (1729) 17 лет назад
Во - первых он БОГ. А во - вторых он сейчас спит. Поэтому тсссс тихо,а то ещё как проснётся...
Остальные ответы
Tati Мудрец (11026) 17 лет назад
Не привелось с ним познакомиться лично,а как бы хотела!
OM Мыслитель (5959) 17 лет назад
Мой - добрый. А за всех ручаться не могу.
Побарабану Профи (977) 17 лет назад
Бог - бог. Понятия добра и зла очень индивидуальны, и человеческие критерии - пустой звон. Нет добра и зла там, где находится альфа и омега, начало и конец и все-все-все.
Вячеслав Захаров Профи (539) 17 лет назад
Бог-справедливый.Он своего рода судья, разрешающий борьбу добра и зла
Павел Мелякин Ученик (106) 17 лет назад
Точно тебе только Он и ответит, но я думаю, что Он находится за гранью этих понятий и в то же время включает в себя и то и другое. То есть не добро и зло характеристики Бога, а скорее наоборот. P.S. Вот бред то :)
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Ещё в средневековье было тонко подмечено - мы не за то любим Бога, что он хорош. Напротив, хорош он оттого, что мы любим его. Ну и, соответственно, зол оттого, что мы не любим его. А выбор за каждым - любить или не любить.
Философ Мыслитель (9256) 17 лет назад
Бог абсолютен. Он высшее благо. Он не может быть злым и никогда им не был.
А_О_S Гуру (2579) 17 лет назад
Павел Мелякин - это не бред! я думаю точно так же!
Бог - эсть Бог, например сатана (он же Люцифер) - является также частью этого мира и Бога Всемогущего
Пользователь удален Знаток (409) 17 лет назад
"Бог есть любовь" и это главное его качество.
и не его вина, что мир такой... Бог дал нам свободу и теперь, когда мы ей распорядились, пожинаем плоды...
Semyon Terekhov Знаток (269) 17 лет назад
Люди не могут оценить Бога, и нужно ли это. Это не наш уровень, по сравнению с ним
мы младенцы.
Добро и зло относительны, это зависит от мировозрения и воспитанности человека.
Добро и зло - это основные инструменты очищения души человека.
Александр Козлов Профи (641) 17 лет назад
была какая то поговорка "что для одного зло для другого добро", так что все в этом мире относительно как и сами понятия добра и зла! добро или зло застрелить ребенка, который через двадцать лет станет новым джеком потрошителем? а на самом деле лучше оставить Божий промысел в покое, не в нашей это компетенции.
Мелоди Гуру (4063) 17 лет назад
Он нечто среднее) А его сын добрый. Это он просил за нас грешников. Когда тот хотел так сказать нам "атамстить"
Пользователь удален Знаток (330) 17 лет назад
Тебе спросить больше нечего?