РОСС - имя страны (за границей)?

Емил Иванов Гуру (3857), закрыт 15 лет назад
А если Россия называлась бы РОСС,
похоже на звучания "великая Русь" в Гимне СССР,
было бы возможно выписывать имя страны теми же буквами на английском алфавите (на конверт письма за границей) .
Дополнен 16 лет назад
Вдохновение: В Болгарии номера МПС (моторных перевозочных средств) исписаны только общими для болгарского и для английского алфавита буквами.
Пример: С - София, ОВ - ПлОВдив, ..
Дополнен 16 лет назад
Пример: С - София, ОВ - ПлОВдив, Р - Русе, ..
Дополнен 16 лет назад
А можно и

Россеа (или Рассея),

подобно упомянотому в вопросе http://otvet.mail.ru/question/13523555/ :
"В некоторых источниках Росиия завется "Рассея". В какое время и почему ее так называли?" ?
Дополнен 16 лет назад
А можно и

Россеа (или Рассеа),

подобно упомянотому в вопросе http://otvet.mail.ru/question/13523555/ :
"В некоторых источниках Росиия завется "Рассея". В какое время и почему ее так называли?" ?
Дополнен 16 лет назад
Вдохновение: В Болгарии номера МПС (моторных перевозочных средств)
(чаще) исписаны только общими для болгарского и для английского алфавита буквами.
Пример: С - София, В - Варна, Р - Русе, ОВ - ЛОВеч, ВР - ВРаца, Е - БлагоЕвград, ..

Лучший ответ
[MUT@NT] Знаток (486) 16 лет назад
Звучало бы как "поц" и мы сами бы смеялись...
Остальные ответы
Илья Козлов Знаток (322) 16 лет назад
сейчас название страны на английском - всё равно как "рус" воспринимается, а не "раш", и так нормально, а "поц" реально не прёт
Миколо Борковиц Знаток (253) 16 лет назад
была такая колония расейская колония в калифорнии - форт-росс, название и означает что форт (поселение) россия, к этому за бугром не привыкать
Борис Фатьянов Профи (810) 16 лет назад
В Вегрии Россию называют "Орос Орсаг"- переводится страна Русов.
Kaiserin-Celina Гуру (4853) 16 лет назад
В Германии ее называют "Руссланд"
Юлианна Мастер (2164) 16 лет назад
Ну похоже на "БОСС". Как-то не скромно! Не дай Бог подумают, что претендуем на место лидера в мире, вместо Америки! Забрасают бомбами ещё!...А на счёт Рассии или России, то первое от слова раса-похоже, а когда так назвали?.. Где-то в 14-15 веках ( судя по всему) . А второе- уже больше похоже на славянское название, т. е. Великая Россия- имелось в виду общее название всех славянских республик. Век 17-18 н. э. - при Петре Первом, примерно!... Хотя можно и ошибиться.
NB Просветленный (21249) 16 лет назад
Россия – уникальная страна, уникальная во всех отношениях. Взять хотя бы название страны и ...всплывёт целый пласт информации, о которой большинство жителей России не имеют ни малейшего представления. Название страны – Россия, возникло от другого слова – Рассея, которое, в свою очередь, образовалось от названия Рассения. Рассенией называлась часть древней Славяно-Арийской империи, лежавшая западнее Рипейских (Уральских) гор. Земли восточнее Урала до Тихого океана и далее от Лукоморья (Русского Севера) до Центральной Индии носили имя Земля Свята Расы.
анатолий горбачев Оракул (61617) 16 лет назад
У ариев РОСЬЯ - исконная, святая земля. На санскрите это звучит также. Рассея-это урюпинский диалект
Алёна Гуру (3305) 16 лет назад
Россия звучит гордо на всех языках
Палыч Мастер (1647) 16 лет назад
Уже есть Земля Росса- в Антарктиде.
Пользователь удален Ученик (135) 16 лет назад
Раша. Конечно Раша. Включите ТНТ и всё поймёте.
gaika Ученик (123) 16 лет назад
да, точно на nyn все понятно
Katerina Ученик (226) 16 лет назад
В Испании это " Русия".
Макс Гуру (2615) 16 лет назад
Росст-вроде как Италия...
Оля Хлыстова Знаток (473) 15 лет назад
Думаю что РОСС это сокращение возможно государства, но скорее всего организациию.... сколько живу не припомню такой страны....
Анна Высший разум (102191) 15 лет назад
РОССА ЗАВИСИМАЯ ТЕРРИТОРИЯ (Ross Dependency), часть Антарктики, находящаяся под управлением Новой Зеландии. Она была исследована в 1841 г. сэром Джеймсом Россом (1800-62), по имени которого и была названа, передана под юрисдикцию Новой Зеландии в 1923 г. Территория включает все, что находится к Ю. от 60? ю. ш. и между 150? и 160? з. д. Пл. 413 540 кв. км, а вечный шельфовый лед занимает 336 770 кв. км. Здесь нет постоянных жителей, но в январе 1957 г. новозеландская антарктическая экспедиция основала станцию "Скотт" на о. Росса.
[Страны мира: оксфордский словарь: Росса зависимая территория, С. 1. Caption=Страны мира: оксфордский словарь, С. 7020]