Какие журавли устраивают гнезда на деревьях?

Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
UNESCO Гений (68402) 16 лет назад
Это ЖУРАВЛЬ-ТРУБАЧ!
Настоящие журавли гнездятся на земле, арамы устраивают гнезда и на земле и на деревьях и, наконец, трубачи гнездятся только на деревьях в гнездах, устроенных на ветвях или в "дуплах. Наши журавли, за исключением красавки, гнездятся в обширных, труднопроходимых болотах, выбирая для гнезд открытое, возвышенное, сухое место среди болота; если есть камыши и тростники вокруг гнезда, то они обычно вытаптываются птицами. Гнездо очень простое и обычно имеет вид набросанной кучи хвороста или тростника и камыша, часто без всякой подстилки в лотке. Журавли-красавки гнезда совсем не строят и откладывают яйца чаще всего прямо на землю или на гальку, иногда делая небольшое углубление в земле, выстилая его сухими травами или огораживая кладку мелкими камешками. В кладке у настоящих журавлей чаще 2 яйца, реже 1 или 3; у арам — 5—8 яиц и у трубачей — от 6 до 10 яиц. Яйца пестро окрашены, за исключением яиц трубачей, которые белого цвета. Окраска яиц сильно варьирует, даже у одного и того же вида. Для журавлей очень характерны в весенний период брачные игры или как их обычно называют
«журавлиные пляски» . В местностях, где много гнездящихся пар журавлей, устраиваются общие «пляски» , особенно многочисленные и азартные у журавлей- красавок. Изредка «пляски» наблюдаются и осенью.

ЖУРАВЛЬ-ТРУБАЧ
Трубачи, или агами (лат. Psophia) — единственный род журавлеобразных птиц из семейства Psophiidae. В него включены всего 3 вида птиц, обитающих в бассейне реки Амазонки в Южной Америке. Своё название получили благодаря звучному голосу, издаваемому самцами и отдалённо напоминающему звуки трубы.

Гнёзда обычно строятся либо в развилке дерева, либо в широком дупле высоко над землёй. На дно гнезда складываются веточки, найденые неподалёку. В это время доминирующий самец выполняет ритуальное кормление доминирующей самки. С началом сезона размножения самец начинает конкурировать с другими самцами группы за право обладать самкой.

Остальные ответы
Ivan Sirko Гуру (3987) 16 лет назад
А зачем тебе ???Журавль под названием ЭМО к примеру устраивает гнезда на многоэтажках там-же режет себе руки и думает что группа tokio hotel продержатся больше двух лет.