Кто стал вторым человеком в мире, который пересек Ниагарский водопад…. в бочонке?

Т@нюшка Высший разум (1215489), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92508) 16 лет назад
Покорители Ниагарского водопада
Великий Блондин совершил свою прогулку, бросающую вызов смерти, по натянутому канату через Ниагару в 1860. Люди, речь о которых пойдет ниже, предприняли еще более решительные шаги.

Энни Тэйлор, 24 октября 1901 (выжила)
Энни Тэйлор была первым человеком, спустившимся по Ниагарскому водопаду в бочке. Еще более удивительным было то, что она выжила, чтобы рассказать об этом.

Бобби Лич, 25 июля 1911 (выжил)
Спустившись по водопаду в круглой стальной бочке, этот уроженец Корнуолла, Англия, пережил погружение только для того, чтобы провести шесть месяцев в больнице, оправляясь от повреждений. Позднее он умер в Новой Зеландии после того, как поскользнулся на апельсиновой кожуре. Полученные повреждения привели к ампутации ноги и смерти от гангрены.

Чарльз Стивенс, 11 июля 1920 (погиб)
Все, что осталось от этого парикмахера из английского города Бристоля после его трюка - это несколько досок от его бочки и правая рука в татуировке.

Жан Лассир, 4 июля 1928 (выжил)
Этот изобретательный канадец бросил вызов водопаду в самодельном шестифутовом резиновом шаре, обвязанном резиновыми трубками, заполненными кислородом.

Джордж Статакис, 4 июля 1930 (погиб)
Считается, что этот повар из Буффало, Нью-Йорк, пережил свое падение в большом деревянном наглухо закрытом бочонке. К сожалению, бочонок выловили за водопадом только спустя 18 часов, в то время как Статакису хватило кислорода лишь на три часа.

Уильям "Ред" Хилл младший, 5 августа 1951 (погиб)
Разбитое тело Хилла обнаружили на следующий день. Отец Хилла был известным на Ниагаре спасателем, который вытащил из реки 177 тел и три раза в собственной бочке одолел водовороты на порогах ниже водопада.

Уильям Фитцджералд (известный также как Натан Т. Бойя) , 15 июля 1961 (выжил)
Бойя пошел на битву с водопадом в большом темном резиновом "шаре", более чем тысячу фунтов весом.

Карел Соусек, 2 июля 1984 (выжил)
Соусек ехал в цилиндрической бочке длиной 2.7 м и диаметром 1.5 м со стекловолоконными окантовками с обоих концов. Бочка была изолирована с использованием жидкой пены и оборудована трубкой для дыхания и двух отверстий для глаз.

Стивен Троттер, 18 августа 1985 (выжил дважды! )
Этот 22-летний частично занятый бармен из Баррингтона, Род-Айленд стал самым молодым оставшимся в живых благодаря устройству, сделанному из двух пластмассовых бочек для соления, окруженных большими камерами и закрытых брезентом.

Джон "Дэвид" Мондэй, 5 октября 1985 (выжил дважды! )
48-летний механик использовал стальную бочку семи футов длины, четырех футов диаметром, покрытую алюминием и изолированную пеной.

Питер Дебернарди и Джеффри Петкович (выжили)
Питер Дебернарди и Джеффри Петкович - оба из Ниагара Фоллз - были первой командой, спустившейся по водопаду в одной бочке. Располагаясь голова к голове в десятифутовой стальной бочке, они не получили никаких серьезных повреждений в своем в некотором роде беспрецедентном падении.

Джесси В. Шарп, 5 июня 1990 (погиб)
Этот безработный 28-летний холостяк из Oкoи, штат Теннеси, был или наиболее храбрым из покорителей Ниагарского водопада, или самым глупым. Он бросился через край водопада Подковы в каяке! Его тело так никогда и не было обнаружено.

Роберт Оверакер, 1 октября 1995 (погиб)
Очевидно ничему не научившийся из прошлых попыток, этот 39-летний калифорниец пронесся через канадский водопад Подковы на монолыже. На краю водопада, он попытался привести в действие реактивный самораскрывающийся парашют, но тот не сработал.
Остальные ответы
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
Смерть из-за апельсиновой корки. Бобби Лич не боялся смерти. В 1911 году он стал вторым человеком в мире, который пересек Ниагарский водопад…. в бочонке! Этот бесстрашный человек проделывал столько опасных для жизни трюков, что его смерть выглядит особенно нелепо. Однажды прогуливаясь по улицам новозеландского городка, Лич поскользнулся на апельсиновой кожуре, упал и сломал ногу. Позже было принято решение об ампутации конечности. Лич скончался от осложнений после операцииhttp://www.point.ru/photos/2007/04/02/5825/2/1181
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 16 лет назад
Бобби Лич. В 1911 году он стал вторым человеком в мире, который пересек Ниагарский водопад…. в бочонке! Спустившись по водопаду в круглой стальной бочке, этот уроженец Корнуолла, Англия, пережил погружение только для того, чтобы провести шесть месяцев в больнице, оправляясь от повреждений. Позднее он умер в Новой Зеландии после того, как поскользнулся на апельсиновой кожуре. Полученные повреждения привели к ампутации ноги и смерти от гангрены.