Как в России учат историю, если мне тут пытаются утвеждать, что прибалтика вместе с Гитлером напала на СССР???

Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468), закрыт 16 лет назад
Это что, в российских учебниках истории так написано???
Лучший ответ
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
Что???? Это прибалтику танками к СССР пригнали.... в 1940...
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Да латышский фашист просто устроил очередной развод . Повод поиспражняться на Россию http://otvet.mail.ru/question/13489009/#91939897 Ваша тема у него вероятно будет следующей.
Остальные ответы
lokteva_rita Профи (904) 16 лет назад
первй раз такое слышу
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Господи. Да латышский фашист просто устроил очередной развод . Повод поиспражняться на Россию http://otvet.mail.ru/question/13489009/#91939897
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) Это не я писал - -----Original Message----- From: Лена Пантелеева <panteleeva_lena@mail.ru> To: Тамерлан <tamerlansriga@list.ru> Date: Mon, 03 Mar 2008 17:49:47 +0300 Subject: Re: Re[12]: your mail > > Ничего себе ничего мне лично! Моих родственников убивали штабелями! Моя мама беларусска, а что беларуссы испытали в оккупации, это страшно! И ещё раз, прибалты вместе с немцами напали на СССР и зверствовали хуже немцев!20 миллионов убитых из них большинство-славяне! Кто нам вернёт этих людей? Мы-то русские много вам простили, а вы продолжаете нас цеплять! Россия ничего плохого в политике Прибалтике не сделала! А всего лишь просит уважать русских живущих там! у меня лично знакомый эстонец Томас Кукк, коренной таллинец, приехавший маленьким с родителями в Россию навсегда, имеет российское гражданство! А русские родившиеся в Прибалтике-не граждане! Так что утритесь, не уважаемый и закройте своё мерзкое хлебало.
Вера Мыслитель (6787) 16 лет назад
Не, такого там точно не было!
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Господи. Да латышский фашист просто устроил очередной развод . Повод поиспражняться на Россию http://otvet.mail.ru/question/13489009/#91939897
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247876) 16 лет назад
в России пока истории нет.
http://foto.mail.ru/mail/unixaix/_answers/2.html
Александр ОдинМастер (1461) 16 лет назад
Интересно, когда и кем была нарисована эта карикатура.
ТамерланИскусственный Интеллект (1083468) 16 лет назад
Картинка класс. Действительно , откуда она?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247876) в инете случайно набрёл
ПесецМыслитель (5701) 16 лет назад
Страна есть, народ есть, а истории нет. Гоните батенька.
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 16 лет назад
Они просто плохо учились в школе. Очень плохо. Очень-очень плохо.
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Да этот латышский фашист наверное никогда в школе не учился . Просто повод поиспражняться на Россию http://otvet.mail.ru/question/13489009/#91939897 А лучшим будет ответ Нади.
Александр Один Мастер (1461) 16 лет назад
Покажи, того, кто это сказал. В российских учебниках истории этого нет и быть не могло. Каждый щкольник знает, что Прибалтика присоединилась к СССР задолго до войны, поэтому напасть на СССР никак не могла.
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Да этот латышский фашист просто нашел повод поиспражняться на Россию http://otvet.mail.ru/question/13489009/#91939897 А лучшим будет ответ Нади.
Lёl'k@ Мастер (2162) 16 лет назад
Мдя.. . а вот в Японии считают что на Хиросиму и Нагасаки бомбу сбросили русские.... ну в общем нафига она нужна эта история...
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Да в чем Вы его убеждаете. Это лохотрон. Латышский фашист просто нашел повод поиспражняться на Россию http://otvet.mail.ru/question/13489009/#91939897 А лучшим будет ответ Нади.
бухарик Просветленный (39122) 16 лет назад
а ты больше слушай что тебе тут говорят тогда быстро в психушке окажешься.
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Да это он сам напридумывал. Этот латышский фашист просто нашел повод поиспражняться на Россию http://otvet.mail.ru/question/13489009/#91939897 лучшим будет ответ Нади.
Тереза Просветленный (48226) 16 лет назад
вот так и учат....
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Ай как не хорошо, умной еврейской девочке участвовать в таких склоках http://otvet.mail.ru/comments/answer/92242651/
михаил соскиль Искусственный Интеллект (119149) 16 лет назад
Американцы считают что Германию победили американцы
А Россия сбоку гдета была
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Да этот латышский фашист просто поиспражняется на Россию http://otvet.mail.ru/question/13489009/#91939897 А лучшим будет ответ Нади.
Pg Мудрец (14801) 16 лет назад
не так, по другому: Прибалтика была не против нападения Гитлера на СССР
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Да этот латышский фашист просто нашел повод поиспражняться на Россию http://otvet.mail.ru/question/13489009/#91939897 А лучшим будет ответ Нади.
Санчо С Ранчо Мыслитель (8412) 16 лет назад
Не суди строго своего оппонента, ибо сейчасть очень много учебников, которые далеки от истины, и, именно из-за этого, у них высочайшие рейтинги продаж. Была жёлтая пресса, а теперь "жёлтая история". Печально
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Да не было никакого оппонента. Этот латышский фашист просто придумал очередной повод поиспражняться на Россию http://otvet.mail.ru/question/13489009/#91939897 А лучшим будет ответ Нади.
ТамерланИскусственный Интеллект (1083468) 16 лет назад
Что бы вы не верили этому идиоту, причём очень агрессивному, привожу текст целиком - -----Original Message-----
From: Лена Пантелеева <panteleeva_lena@mail.ru>
To: Тамерлан <tamerlansriga@list.ru>
Date: Mon, 03 Mar 2008 17:49:47 +0300
Subject: Re: Re[12]: your mail

>
> Ничего себе ничего мне лично! Моих родственников убивали штабелями! Моя мама беларусска, а что беларуссы испытали в оккупации, это страшно! И ещё раз, прибалты вместе с немцами напали на СССР и зверствовали хуже немцев!20 миллионов убитых из них большинство-славяне! Кто нам вернёт этих людей? Мы-то русские много вам простили, а вы продолжаете нас цеплять! Россия ничего плохого в политике Прибалтике не сделала! А всего лишь просит уважать русских живущих там! у меня лично знакомый эстонец Томас Кукк, коренной таллинец, приехавший маленьким с родителями в Россию навсегда, имеет российское гражданство! А русские родившиеся в Прибалтике-не граждане!
Ольга Каменских Знаток (304) 16 лет назад
а вот как: из 100 человек поступивших в вуз отечественную историю не знают 90....что и говорить, скоро молодеж будет думать, что США спасло весь мир от Гитлера, маразм прямь...
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Да в чем Вы его убеждаете. Это лохотрон. Латышский фашист просто нашел повод поиспражняться на Россию http://otvet.mail.ru/question/13489009/#91939897 А лучшим будет ответ Нади.
Зимняя вишня Оракул (75963) 16 лет назад
Передергивают историю не только этого периода! Ужас!
Наследница РомчеГа! Оракул (65379) 16 лет назад
Воевали вместе с немцами против! Не выдирай слова!
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Так, что этот вопрос результат Вашей дискуссии с публичным Тимуром Субханкуловым? Решил от тем дерьма в собственном дворе http://www.chas-daily.com/win/1998/09/09/l_27.html на головы обаятельных россиянок им покидаться? Больной, он и в Латвии больной. Будте к нему снисходительны - жизнь тяжелая у латыша.
Наследница РомчеГа! Оракул (65379) Пускай сцылочку почитает!
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Это творили их герои из легионов СС. А то он не знает придуряется. Наверное и не подозревает, что является героем блога http://blogs.mail.ru/mail/swwm/6B9C6B707A6C81D8.html который чистили его подельники или он сам в лице модератора. Не знает, про потдержку нацистов в Латвии. http://news.mail.ru/politics/1633351 Редактора ультраправой газеты DDD Айвара Гарду и его помощницу Лигу Музиканте, которые обвинялись в разжигании национальной розни, оправдал Верховный суд Латвии. В материалах русских называли «раковыми клетками латвийского общества» и «внутренними врагами Латвии». На газетных страницах этого издания неоднократно предлагалось «выдворить всех РУССКИХ из Латвии». По этому делу Верховный суд Латвии оставил в силе оправдательный приговор, который был вынесен окружным судом. И это происходит не только на социальном, гражданском, уровне, но и на бытовом. И мы знаем, что этот тюлень в этой травле участвует - не нравится ему запах борща соседки. А русская соседка интересно нравиться?
ТамерланИскусственный Интеллект (1083468) 16 лет назад
Раз пошла такая пьянка, то привожо ваше письмо целиком, уж извините. Раз вы меня обвинили во лжи, читайте свои слоа - -----Original Message-----
From: Лена Пантелеева <panteleeva_lena@mail.ru>
To: Тамерлан <tamerlansriga@list.ru>
Date: Mon, 03 Mar 2008 17:49:47 +0300
Subject: Re: Re[12]: your mail

>
> Ничего себе ничего мне лично! Моих родственников убивали штабелями! Моя мама беларусска, а что беларуссы испытали в оккупации, это страшно! И ещё раз, прибалты вместе с немцами напали на СССР и зверствовали хуже немцев!20 миллионов убитых из них большинство-славяне! Кто нам вернёт этих людей? Мы-то русские много вам простили, а вы продолжаете нас цеплять! Россия ничего плохого в политике Прибалтике не сделала! А всего лишь просит уважать русских живущих там! у меня лично знакомый эстонец Томас Кукк, коренной таллинец, приехавший маленьким с родителями в Россию навсегда, имеет российское гражданство! А русские родившиеся в Прибалтике-не граждане!
партизан Мудрец (17154) 16 лет назад
а ещё я слышал, что с ними РОА нападали.. . лажа это всё...
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Бранденбург, забыл http://otvet.mail.ru/comments/answer/92242651/
Пшолты ✅ Оракул (57719) 16 лет назад
Как мы выяснили в комментах это Вы не знаете русского языка и истории
http://otvet.mail.ru/comments/answer/92242651/?begin_comment=1
Что касается учебников истории в Прибалтике:
Латвия В 2005 году при поддержке канцелярии президента и посольства США вышло издание "История Латвии: ХХ век", ставшее одним из основных учебных пособий. Саласпилский концлагерь, в котором были уничтожены около 100 тысяч человек, в том числе 12 тысяч детей, назван "исправительно-трудовым лагерем". Также сказано, что "в лагерях содержались преступники, дезертиры, бродяги, евреи и прочие". К "прочим", по-видимому, надо относить детей, которых для экономии патронов было предписано убивать прикладами.
Зато учебник с гордостью повествует о латвийских частях СС: "Латышские легионеры отличались в боях особой выносливостью, умением и отвагой". Это, кстати, неверно с фактической точки зрения - на фронт латышские эсэсовцы не попали в силу низкой оценки их качеств немцами, и в основном они отличились как каратели. О карательных экспедициях латышских полицейских батальонов в Латвии, России и Белоруссии, а также о том, что ввод Красной Армии в Латвию происходил в 1940 году по личному приглашению тогдашнего президента Улманиса, - в пособии ни слова. Зато много пафосных рассуждений о русификации и "мрачном советском прошлом".
Что же касается учебников для русских школ, качество их перевода крайне удручающее. Чтобы охарактеризовать глубину подачи материала, достаточно привести лишь одну цитату: "За 300 лет развития древнего латыша у него появился единственный настоящий друг - собака".

Эстония "Сто эстонцев были приданы к армии киевского князя Олега и сыграли ведущую роль при штурме в 907 году Константинополя" - цитата из учебника "История Эстонии" Марта Лаара. Откуда взялась эта цифра, автор скромно не указывает, но уже само упоминание нации, не существовавшей в X веке, вполне характеризует книгу. Можно было бы посмеяться, но стоит учитывать, что этот труд - фактически единственный эстонский школьный учебник по истории. Уже не так смешно выглядит другая цитата: "Надежда на освобождение Эстонии наступила 22 июня 1941 года". Заслуживает упоминания тот факт, что Март Лаар два раза возглавлял эстонское правительство: в 1992-1994 годах и 1999-2002 годах. Учебник, написанный при его непосредственном участии, не единственный в стране (хотя и основной); впрочем, и те, которые пытаются составить ему конкуренцию, недалеко от него ушли. Так, в учебнике Адамсона и Валдмаа 2003 года говорится: "Большинство эстонцев воевало во второй мировой войне в немецких мундирах, на стороне проигравшего войну... и это определяет наши мнения и чувства. Нам пришлось больше страдать под полувековой советской оккупацией".

Для партизана:
Молдавия лидер в номинации "абсурд" в течение 90-х годов удерживала бы серия учебников "История румын", написанная преподавателями Молдавского государственного университета. Так, пятиклассников уверяли, что господарь Молдовы и Румынии Стефан Великий обожал молдавские национальные блюда, в частности мамалыгу с приправами. Авторы учебника не только упустили тот факт, что этот господарь никогда не правил Валашским княжеством, но и позабыли, что в годы его правления еще не была открыта Америка, а следовательно, и кукурузы на мамалыгу не было.
На вопрос, почему Румыния оказалась в одной связке с Гитлером, нашелся банальный ответ: "Находясь между двумя империями, лишившись поддержки западных стран, Румыния становилась возможным объектом нападения как со стороны СССР, так и со стороны других соседних стран, территориальной целостности стала угрожать реальная опасность". Судя по логике тех же авторов, день 22 июня знаменовал собой начало "освобождения", а сама же "свобода" пришла 26 июля 1941 года, когда "румынские войска достигли Днестра, завершив освобождение всей территории Бессарабии". Основная цель участия Румынии в войне - "освобождение захваченных Советским Союзом летом 1940 года территорий была достигнута"
Источник: http://www.mn.ru/issue/2007-50-18 Московские новости
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
"Латвия — латышам!" До начала Второй мировой войны еще долгих 6 лет, но латвийские газеты пишут о ней так, словно она у порога. В Еврейском народном доме депутат и глава социал–демократической партии ЛР Бруно Калнинь читает доклад "Опасности фашизма и войны". Публика, как сообщает репортер, разношерстная — жители Московского форштадта. Много евреев, которых, понятное дело, не может не беспокоить обстановка в Германии. "Гитлеризм — прямой продолжатель итальянского фашизма, проводящий политику крупного капитала, вот почему среди сторонников и Муссолини, и Гитлера много аристократов, помещиков и капиталистов, — заявляет депутат. — Германия верно идет к войне, а в Латвии действуют тайные кружки гитлеровцев".
Пшолты ✅ Оракул (57719) А это нацисткая история латышей http://forum.myriga.info/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=235 http://forum.myriga.info/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=241
Татарчёнок Мастер (1574) 16 лет назад
да уж... нерадужная история у нас получается (((помнится как-то был в краснодаре, так там учебник нашёл "история мира 5-9 класс",так там вообще, СССР вероломно напало на Гитлера, а тот"бедняга"оборонялся! прочитал и о...! видел много вариатов войны Германия-СССР, но ТАКОГО!!!
Пшолты ✅Оракул (57719) 16 лет назад
Нам татарам не все равно куда бежать. Тюлень просто переврал переписку с Еленой прекрасной которую Вы поздравляли с днем рождения http://otvet.mail.ru/comments/answer/92242651/ От этого латышары одни гадости.