Ром или коньяк? Чем они отличаются? И что вам больше нравится?
Ром и коньяк отличаються только исходными продуктами. Коньяки получают перегонкой виноградных спиртов с последующей выдержкой в дубовых бочках. Ром же получают из ромовых спиртов, которые образуются при сбраживании и перегонке сока сахарного тростника, а затем также выдерживаются в дубовой таре. Мне больше импонирует коньяк, но обычно - в качестве добавки в кофе. Не очень люблю крепкие напитки, предпочитаю сухие вина: и белые, и красные.
Ром ароматнее и вкуснее.
Ой, не знаю! Всё такое вкусное!
коньяк напиток хоть и крепкий, но помягче рома будет.... ром без колы пить трудно.... трубы горят....
Ром — крепкий спиртной напиток, изготавливаемый путём сбраживания и перегонки из побочных продуктов сахарно-тростникового производства, таких как патока и тростниковый сок. Прозрачная жидкость, получающаяся после перегонки, обычно затем выдерживается в дубовых или других бочках. Несмотря на то, что производство рома имеется в Австралии, Индии, на Реюньоне и ещё во многих местах мира, большинство рома производится на Карибах и по течению реки Демерара в Южной Америке. Среди основных брендов рома: «Bacardi», «Captain Morgan’s» (производится в Великобритании) , «Appleton Estate», Havana Club, «Stroh», «Mount Gay», «Bundaberg», «Flor De Cana», «Myers», «Malibu Rum», «Ron Rico», «deKuyper» и «Pusser’s». Но ценители отдают предпочтение рому «Santiago de Cuba».
Конья́к — крепкий алкогольный напиток, вид бренди. Коньячный спирт производят из полностью перебродившего (сухого) виноградного вина крепостью 8-10 %, путём двукратной перегонки. При этом следят, чтобы вместе со спиртом перегонялись сложные эфиры, придающие вину приятный запах, и по возможности исключают перегонку сивушных масел. Получившийся виноградный спирт крепостью около 70 % выдерживают несколько лет в дубовых бочках, при этом напиток приобретает характерный слегка терпкий вкус (из-за содержащегося в дереве танина) и цвет. Кроме того, за время выдержки значительная часть продукта перегонки окисляется кислородом воздуха, проникающим через поры дерева, что также изменяет вкус коньяка в лучшую сторону. Иногда для ускорения процесса созревания коньяка в бочки добавляют дубовые стружки. В процессе выдержки значительная часть спирта испаряется (во Франции это называется part des anges — доля ангелов) . Поэтому чем большая выдержка предполагается для коньяка — тем большая крепость исходного спирта требуется.
Следует отметить, что названия Extra, Napoleon, Grand Reserve означают не название (брэнд) коньяка, а марку в классификации: V.S.(Very Special) или Trois Etoiles («Три звёздочки» ) — коньяки, имеющие выдержку в бочке не менее 2,5 лет; V.O.(Very Old), Reserve — очень старый; V.S.O.P.(Very Superior Old Pale), — очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет; V.V.S.O.P.(Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve — очень-очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 5-ти лет; X.O.(Extra Old), Extra, Napoleon, Hors d’age, Tres Vieux, Vieille Reserve — старый, экстра; коньяки с выдержкой в бочке 6 лет.
Классификация коньяков, имеющих выдержку более 6 лет, из-за невозможности контролировать процессы купажирования на сроки более 6 лет.
Вот такие различия. Я не пью вообще ничего из спиртных напитков, кроме "корвалола" и т. п. , но предпочтенье все равно отдать трудно - каждый по своему хорош и в виде напитка и в кондитерских изделиях и др. - на ваш собственный вкус полагаейтесь!! !