Может ли несчастная мать вырастить счастливого ребенка?

это невозможно... в несчастье никак нельзя дать что то - что сделает даже твоего ребёнка счастливее... надо постараться изо всех сил и переступить через себя, но стать счастливой - и тогда всё возможно!! ! Обнимаю Вас!

Может!! ! Потому что она счастливая мать - у нее есть то самое сокровенное и дорогое в жизни - это ее ребеночек, ради которого жизнь становится прекраснее. Не опускай руки, не грусти-наоборот надо поднять носик вверх и стремиться, добиваться поставленных целей. Мы сами делаем свою жизнь прекрасной, мы сами наполняем ее счастьем. А у нее есть ребенок-пусть посмотрим ему в глазки, там она увидит все и поймет какое счастье у нее есть. И она будет делать все, чтобы ее ребенок был самым счастливым в этом мире!!!

Ощущение счастья или неудавшейся жизни находися внутри нас, а не в окружающем мире, не зависит от наличия тех или иных благ. Мать может научить ребенка оптимистически, философски смотреть на жизнь. Но если она сама зациклена на собственных отрицательных ощущениях, постоянно в подавленном, меланхоличном состоянии, то есть большая вероятность, что ребенок скопирует материнское отношение к жизни.

Может. В таких семьях обычно дети повторяют судьбу матерей, т. к. другого примера они не видели.

Вряд ли. Но она может стать счастливой. Все в ее руках.