Кто-нибудь задумывался над этим?

Анна Мастер (1402), закрыт 17 лет назад
http://www.egyptclub.ru/egypt/story/02/02.shtml

Так кто же создатель пирамид? Ваше мнение.
Лучший ответ
Юрий Бакус Гуру (2813) 17 лет назад
возможно Лемурийцы а может и Атланты. Гипербореи туда врятли путешествовали.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1342) 17 лет назад
Атланты.. . или иначе гиперборейцы. Мулдашева почитайте, там про это написано.
Msho sultan Профи (659) 17 лет назад
не древние египяне точно и стоунхенч не древние англичане (или как там их) создали. египтяне лишь вошли и поставили там своих фараонов так как сознавали что это свыше
Looter Lex Гуру (2684) 17 лет назад
Согласен с Мертвой Девочкой, Атланты.
HU Мастер (1008) 17 лет назад
О да! Ночами не сплю-о пирамидах мечтаю!))) А вобще египтяне-поистине удивительные люди!
Пользователь удален Знаток (416) 17 лет назад
Да, если читать околонаучную литературу, то много нового можно найти про "загадки" пирамид. Человек, который хотя бы мимолетом изучал культурологию и имеет элементарные представления о Египетской культуре, заключающейся в знании быта древних, пользуясь формальной логикой и действительно научными заключениями осознает что не в неизвестных тут силах дело. Тут интересным моментом является лишь то, каким образом был организован труд, использовали ли силу рабов или это были не рабы, а специальный тип рабочих, ведь хозяйство Египто спокойно могло содержать такое колличество рабочих, ради единой цели возвеличить фароонов и их род. Современные писатели занимаются билетристикой, должны ж они представить "интересную" теорию, чтобы заинтересовать общественность, олучить деньги и славу. На самом деле все обстоит прозаично и заключается в человеческих силах. Взять хотя бы историю про пирамиду, когда ученые ее изучавшие погибали от т.н. "неизвестной болезни": сначала писатели заработали на этом денег, когда писали художественную литературу, а потом пригласии эксперта, который определил, что ученые умерли от лучевой болезни, вызванной захоронением урановых руд в гробнице. Тут особого рода мудрости не надо, подойдет даже житейская: сколько человек зная то, что в ходе истории ничего такого хорошего для русского чеовека не происходило (путчи, войны, революции), продолжают верить в то, что именно на их веку будет нечто такое, что изменит эизнь народа к лучшему (здаже не за один век, а что это для истоии?). Так и о пирамидах: каждый хочет верить в что-то сверхьестественное, хотя это природно для обывателя: что не знаю, о том придумаю (нет, оказывыается история не est magistra vitae). Опять верят не науке, а новым "оракулам", не видящим что у них под ногами, зато дающим расклад на следующие тысяци лет.
Джойя Мыслитель (5801) 17 лет назад
Думаю, что это была одна из предыдущих цивилизаций. Не сомневаюсь, что люди (мы) далеко не первые на этой земле.