Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в тюркской поэзии КРАВЧИЙ всегда молодой красивый юноша?

Алмуша Просветленный (49876), закрыт 16 лет назад
Насколько известно, в его обязанности входило подносить чашу с вином шаху и придворным. Но почему красивый юноша? Лично я теряюсь в догадках.
Лучший ответ
Марина Раевская Гуру (3531) 16 лет назад
Если исходить из языка древних ариев и санскрита, то КРА-это близко к солнцу-РА, а остальное-это принадлежность к кому либо или к чему либо. Поэтому, КРАВЧИЙ не может быть стариком-АР-это принадлежность быть ближе к земле, то есть старик не может быть молодым и красивым. Старики никогда не прислуживали властителям, так как они не услаждали взгляд-ум-да
Остальные ответы
DuveTeux BlanC Мыслитель (6320) 16 лет назад
Куда твои звезды делись, Алмуша?
ВЕСНУШКА Мудрец (16608) 16 лет назад
скорей всего его интересовали мальчики...
ДМИТРИЙ ПЕНЗЕНСКИЙ Высший разум (168304) 16 лет назад
Потому что может шахи иногда становились голубыми....
Чико Гений (64460) 16 лет назад
По другому-он был бы не интересен девушкам!!!!
Наследница РомчеГа! Оракул (65379) 16 лет назад
Так шахи хотели, чтобы их окружала красота! Не больше того!
Источник: Я так думаю!
Пользователь удален Гуру (2600) 16 лет назад
потому что так и было. тупой вопрос.
АлмушаПросветленный (49876) 16 лет назад
Читала Ваши вопросы, многому научилась! Вот где она, кладовая МУДРОСТИ!!!!
Источник: Иногда лучше жевать чем говорить о том чего не знаешь!
Пользователь удален Мастер (1890) 16 лет назад
сложный вопрос. Мы в Россиии живем, при чем тут тюркский.. . :-(
Пользователь удален Мастер (1202) 16 лет назад
потому что так поэт захотел!!!!