Падонкафский язык
Кто скажет - откуда пошла эта зараза: "Креветко", "Аффтар жжот" и т. п. ?
Меня интересует не сайт, где это применилось первый раз, а этимология - чем, например, провинился город Бобруйск, почему "жывотное", а не, скажем, "нассыкомое"...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков
И далее по ссылкам.
Этот стиль подразумевает, что виртуальный человек должен уметь говорить быстро и при этом оригинальничать. Планка креатива находится в интернет-сообществе, говорящем на "албанском" языке, на довольно низком уровне, ведь нечто свое, истинно оригинальное регулярно заменяется эмоциональным клише.
Своеобразный Web-юмор, так сказать. В принципе прикольно, но постепенно начинаешь и в собственной речи употреблять и люди думаю о тебе о как не очень грамотном человеке =)
А зачем люди пересыпают свою речь матерком? Здесь, наверно, такой же случай.