Гордыня, высокомерие, чеславие,надменность в чем разница?
Гордыня вмещает в себя эти понятия.... Она мать подобных вещей...
Просто гордыня может быть спрятана, а эти качества на виду
Они взаимодополняют друг друга и питают
если вернуть славянский алфавит который базируется на образах то такие вопросы не возникали б. советую самому расшифровать эти слова через древне славянский !
Vse odno gryaz---Gordost.
автомобили жигули и лексус имеют фары, колеса, двигатели, свечи, стартеры, но все-же это разные вещи, и тем не менее у них много общего.
разница начинает появляться, когда мы начинаем хорошо разбираться в вопросе, но для этого проблему надо изучить. не думаю, что в данном случае оно того стоит.