На каком расстоянии акула может унюхать даже капельку крови в воде?
Дополнен
Спасибо!
сказки про акулье чутье, лишь миф
http://www.popmech.ru/science/11003-zhazhda-krovi-razvenchanie-akul/
незнаю если считать на каком растоянии они от берега на таком и учуют
...иногда во время охоты акула впадает в "пищевое безумие". В слепой ярости она набрасывается на любой предмет, встречающийся ей на пути, будь то морское животное, человек или подводный кабель.
Акула чувствует один грамм крови, растворенный в 600 тысячах литров воды, на расстоянии 500 метров.
кажется 4 км
на очень большом, даже)