По ТК РФ через сколько работнику положен отпуск после момента устройсва на работу и через какой момент можно попросить

Н С Знаток (300), закрыт 17 лет назад
неоплачиваемый отпуск на 2 недели и как при этом учитывается испытательный срок, если он был 3 месяца и больничные?
Лучший ответ
Irina Мастер (1161) 17 лет назад
Согласно ТК РФ работник, отработавший в организации 6 месяцев с момента трудоустройства (т. е. включая и испытательный срок) , получает право просить ежегодный оплачиваемый отпуск. Но решаться это должно по договоренности с вышестоящим руководством.
Отпуск без сохранения заработной платы Вы можете взять в любой момент ввиду различных жизненных ситуаций, если руководство компании не возражает.
Остальные ответы
Галинка Мастер (1973) 17 лет назад
отпуск положен через 6 месяцев. неопачиваемый можешь взять, когда пожелаешь, если тебя отпустят. испытательный срок никак не влияет на отпуск и больничный тоже.
Константин Смешков Ученик (169) 17 лет назад
После 6 мес. работы!По закону обязаны дать 2 недели отпуска!Неоплачиваемый отпуск могут дать через месяц,но должна быть серьезная причина для этого!
Пользователь удален Профи (566) 17 лет назад
Вообще отпуск можно братьпосле 6 месяцев, сооветственно за отработнный период, т.е. 2 недели отпуска. Больничный должны оплачивать даже на испытательном сроке, если вы оформлены по трудовой книжке, но начислят копейки. А так если очень нужен отпуск, то надо форсмажорные обстоятельства объявить и идти по человечески просить за свой счет