Может ли Центр тяжести находиться вне тела?Почему?

Стивен Джеррард Мудрец (14489), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Zloi Krot Мудрец (11190) 16 лет назад
Может. Например обруч.
Остальные ответы
Андрей Гуру (2871) 16 лет назад
Может. Когда центр тяжести выходит за границы ступней-человек падает.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113672) 16 лет назад
А почему бы и нет? Возьмите бублик и найдите его центр тяжести.
R@in Mouse Профи (675) 16 лет назад
Разумеется может))) )
Простой пример - толстое кольцо (с условием равномерного распределения плотности по материалу кольца)
Напомню, что кольцо является толстым если, если его внутренний радиус немногим меньше внешнего!
У такого объекта центр тяжести будет находится вне границ объекта!
Александр Васильевич Мастер (2395) 16 лет назад
конечно может - тело же не шарик, чтобы центр тяжести все время в его центре был. вот если стоя слегка согнешься и задницу отклячишь назад, то центр тяжести окажется перед твоим животом
Пользователь удален Профи (680) 16 лет назад
Может. Потому что в симметричных фигурах (квадрат, круг, равносторонний треугольник) центр тяжести есть центр фигуры, а в несимметричных (школьный треугольник) центр тяжести находится экспериментально.