Посещение бани, сауны...

Елена Кривенко Гуру (2860), закрыт 16 лет назад
..Как часто можно посещать баню, сауну без вреда для здоровья
Лучший ответ
Feya Мастер (1841) 16 лет назад
Есть две совершенно полярные медицинские точки зрения относительно бань и саун, поэтому ходить туда регулярно и "для здоровья" всё-таки без консультации с врачом весьма рискованно. Одних баня лечит, других совершенно точно калечит.
Целительные и лечебно-профилактические свойства бани неоспоримы. Однако не всем баня пойдет на пользу. Например, человек, только что перенесший острое респираторное заболевание, не должен посещать баню или сауну. Пожилые люди должны очень внимательно и осторожно относиться к данной процедуре. Люди, страдающие ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями легких (туберкулез) или бронхов могут посещать баню лишь после консультации У лечащего врача. А вот больным с тяжелой формой гипертонической болезни, с атеросклерозом сердечных сосудов или сосудов головного мозга, а также с пороком сердца баня противопоказана. Нельзя парить маленьких детей. Избегать парных следует и беременным женщинам и женщинам в критические дни.
Остальные ответы
Zarina Baimbetova Профи (598) 16 лет назад
Каждый день можно. Но понемногу.
Наташа Кузьмина Гуру (3204) 16 лет назад
В зависимости от того сколько париться и что пить.
Зуфар Хамидуллин Мастер (1322) 16 лет назад
Из стари повелось мыться в бане вконце недели, так- что еженедельно.