не могу сконцентрироваться на учебе постояяно думаю не о том.

MADLEN BLOGER (БЛОГЕР) Мыслитель (6086), закрыт 15 лет назад
как бы погулять и пр.
что делать скоро сессия
Лучший ответ
Нася Мыслитель (6859) 16 лет назад
я тоже не могу сосредоточиться=) весна у нас!
Остальные ответы
Krokodil Мудрец (12654) 16 лет назад
Попробуй учится и одновременно делать то о чём думаешь!))) А я на тебя посмотрю!)))
Ия..... Мастер (1236) 16 лет назад
я тож не могу.. . забей!!!! весна!!!!
bobryn5 Просветленный (35437) 16 лет назад
Попробуй наоборот. Гуляя, сконцентрируйся на том, как сдать сессию. Очень помогает.
Марина Мартынова Гуру (2509) 16 лет назад
Во всём виновата весна. Наслаждайтесь.
Наталья Лебедева Профи (872) 16 лет назад
А так всегда. Ничего здесь не сделаешь.
Андрей Соколов Профи (704) 16 лет назад
у тебя ж звездная болезнь. возми больничный
Кирилл Грищенко Мастер (1543) 16 лет назад
Чашка кофе с мясным бутербродом плюс выключенный телефон и вперёд. Учить со скоростью менее 20 страниц в час значит спать над учебником. Удачи!
Сергіи Савич Гуру (4512) 16 лет назад
ето наверное через твоего любимого
Sergey Rudichev Профи (522) 16 лет назад
судя потому что ты на сайте и то какие вопросы и ответы ты явно не учишся в данный момент так может ну ее эту учебу? :) может думаеш как раз о том чем и нада занятся?
Зинаида Цвет Гуру (3861) 16 лет назад
Наметь строго время (с 12.00 до 16.00) и объем материала. Придумай себе оплату-чтонить сладенькое или что-то другое. Должна быть положительная мотивация, а не страх-вот не сдам!
Сергей Александрович. Гуру (3205) 16 лет назад
Вот тебя увидел, теперь тоже, не о том думаю.
Bat Мастер (1400) 16 лет назад
Составь для себя график (или систему поощрений) . "Если выучу до 7 часов 10 болетов, то погуляю".
"Если сдам на "5", пойду в клуб". Не перегружай мозг, давай себе отдохнуть, посмотреть любимый сериал - но дозированно!
Вообще, если весь семестр учишься, то процесс подготовки к экзаменам проходит безболезненно.
Ещё есть такие таблетки "Глицин", это аминокислота, помогающая мозгу прийти в норму, успокоиться, её рекомендуют студентам и школьникам при умственный и эмоциональных перегрузках. Она совсем недорогая. Только инструкцию прочитай.
Ника Гуру (3366) 16 лет назад
может, тогда подумать, о том, что будет, если на всё забить? тогда выбирай то, что больше понравится...
Ольга Мыслитель (5274) 16 лет назад
Это очень серьезная проблема. Но если Вы не будете учиться перед сессией, то не здадите её во время, то времени для ликвидации хвостов будет потрачено гораздо больше. А если Вы здадите сессию, то институт не закончите, престижную работу не получите, замуж хорошо не выйдите.. . Страшно? Придумайте себе хороший стимул из разряда Ваших личных "страшилок". Я набросала самые распространенные. Не забывайте поощрять себя - любимую (если я выучу эти 10 билетов, то я... ) Не делайте так, как я: вместо подготовки к экзамену - любовь-морковь.. . И экзамен пришлось сдавать в августе. Вместо того, чтоб все лето любовь-морковь, приходилось ковыряться и учиться.
Анюта Юдина Профи (867) 16 лет назад
Пока мы молоды,
Пока бушует кровь.. .
Пошла учеба нафиг,
до здравствует любовь!!!)) )
Хотя учиться все рано надо! (((( Скажи себе НАДО, и все получится!!!