Какой рак самый опасный?

Света М Мудрец (16170), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Самая злокачественная опухоль - саркома (опухоль соединительной ткани) .
Из раков (т. е. , опухолей эпителиальных тканей) - меланома и семинома (рак яичка) , дают наиболее ранние и отдаленные метастазы.
Остальные ответы
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) 16 лет назад
саркома. а вообще вообще рак - это опасно. только рак матки чуть полегче, если метастазы не пошли дальше.
Лена Тыртышникова Гуру (3034) 16 лет назад
Женская форма рака, саркома
Света ММудрец (16170) 16 лет назад
что такое саркома?
Svetlana KharlamovaПросветленный (20516) 16 лет назад
эээ... а что такое "женская форма рака"?
Березюк Наталия Ученик (136) 16 лет назад
Самый опасный рак 4 стадии, когда есть метастазы во многих органах
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) 16 лет назад
меланома - фактически неизлечимая форма болезни, независимо от стадии
а, ну да - еще про лейкемию забыли - рак крови.. . тоже очень непредсказуемая форма рака.. .
Анютка, а зачем оно вам вообще надо? реферат пишете? а так не проще самой в инете покопаться?
а если действительно кто-то из близких заболел (не дай бог, конечно) - то не надо на Ответах тусоваться, пригласите врачей к больному.. . они вам все конкретно и объяснят после обследования...
Света ММудрец (16170) 16 лет назад
что такое меланома?
Svetlana Kharlamova Просветленный (20516) это один из видов рака кожи, в коже есть такие клетки, содержащие пигмент меланин (вот когда мы загораем на солнышке, как раз они и обеспечивают нам "загар"), но они же обеспечивают окраску родинок и родимых пятен, которые очень часто становятся спонтанными причинами возникновения рака кожи (при травмировании, облучении и т. д.) как раз тот случай, которого боятся врачи при необходимости удалять всяческие родинки (я объясняю не по-научному, а по-простому) а саркома (это из предыдущего ответа) - рак легких, его как раз лечить умеют, если только не запустить слишком сильно...
Татьяна Мастер (2491) 16 лет назад
Рак-это опасно.... и нельзя его разделять на опасный и самый опасный! У всех он протекает по-разному, свои особенности. Если его подтвердили в каком то определенном органе, то это уже опасно, т. к организм это единое целое, и если нарушается функция одного органа, то соответственно и весь организм даёт сбой.
И ещё по своему течению, самый страшный это САРКОМА, т. к он очень и очень быстро развивается, даёт метостазы....
Света ММудрец (16170) 16 лет назад
что такое саркома?
igrok Искусственный Интеллект (255034) 16 лет назад
Личный.... соседский не так страшен....
Rudaia Alina Мыслитель (8776) 16 лет назад
что значит - какой рак самый опасный???? рак он и есть рак. все зависит в каком организме он появился. в каком состоянии иммунная система. да есть раки по своему гистологическому (клеточному) строению протекают более или менее быстро. Но опять таки ---многое зависит от состояния организма!
ROBERTA Гуру (2828) 16 лет назад
ЛЮБОЙ, кроме речного.!!!
Ольга Дорожкова Знаток (499) 8 лет назад
У меня моя прабабушка умерла от рака мозга. Вроде лечились (не помогло) операция (не помогло ОПЯТЬ!!!!)
Диловар $$$ Ученик (147) 7 лет назад
Рак легких и головного мозга это опасный рак, самые излечимие это рак груди и рак кожи., и вообще ранние стадии всех раков излечимы а вот если запущенная четвертая стадия с метостазами вот это опасно долго лечится и плюс раки бывают агрессивными и не агрессивными.
Альмира Каримова Ученик (180) 3 года назад
МЕЛАНОМА ведь ее все считают королевой онкологии