Едариум

Как приготовить яичную запеканку?

Ребенку нравиться в детском саду, просит и дома, но как ее приготовить не знаю.

На Полесье брали 5 желтков и 3 ложки сахара, растереть добела, добавить 1/2 стакана муки. Вбить 5 белков, смешать с желтками и мукой, положить в горшок с маслом и сухарями. Запечь в духовке.

А, такая как в саду все равно не получится, сколько пробовала сделать не получалось. Придумайте свою запеканку главное чтоб в меру сладкая, уплетать за обе щеки будет!

Яичная запеканка с грибами

Для приготовления потребуются:

* 8 яиц
* 5 грибов
* 3 ст. л. пшеничной муки
* 2 ст. л. сливочного масла
* 2 стакана молока
* 1 луковица
* соль, перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Разрезанные на 4 части круто сваренные яйца выкладывают в сотейник вместе с вареными грибами, заправляют солью и перцем, заливают молочной подливой и запекают в духовке.

Приготовление подливы: пшеничную муку пассеруют на сливочном масле, вливают, помешивая, молоко, солят и доводят до кипения.

это амлет сделанный в духовке
а в детском саду туда еще немного муки добавляют

Запеки яички....