Как приготовить яичную запеканку?
Ребенку нравиться в детском саду, просит и дома, но как ее приготовить не знаю.
На Полесье брали 5 желтков и 3 ложки сахара, растереть добела, добавить 1/2 стакана муки. Вбить 5 белков, смешать с желтками и мукой, положить в горшок с маслом и сухарями. Запечь в духовке.
А, такая как в саду все равно не получится, сколько пробовала сделать не получалось. Придумайте свою запеканку главное чтоб в меру сладкая, уплетать за обе щеки будет!
Яичная запеканка с грибами
Для приготовления потребуются:
* 8 яиц
* 5 грибов
* 3 ст. л. пшеничной муки
* 2 ст. л. сливочного масла
* 2 стакана молока
* 1 луковица
* соль, перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Разрезанные на 4 части круто сваренные яйца выкладывают в сотейник вместе с вареными грибами, заправляют солью и перцем, заливают молочной подливой и запекают в духовке.
Приготовление подливы: пшеничную муку пассеруют на сливочном масле, вливают, помешивая, молоко, солят и доводят до кипения.
это амлет сделанный в духовке
а в детском саду туда еще немного муки добавляют
Запеки яички....