Как наладить обмен веществ в организме?

ЕЛЕНА МАНЗЮК Ученик (111), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Прахада Мастер (2336) 16 лет назад
-Это народные способы лечения. Главное не ленись. Траву можно купить в аптеке или у травников.
-НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ:

-* Гормоноподобные вещества содержатся в клевере луговом (красном) и крапиве двудомной. Цветки клевера (5 г) или траву крапивы (7-10 г) заварить стаканом кипятка, настаивать 20 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
* Для нормализации обмена веществ рекомендуется настой подорожника. 10 г сухих измельченных листьев растения заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 минут, процедить. Принимать по 2 столовых ложки 3 раза в день за 20-30 минут до еды.

ВИШНЯ ОБЫКНОВЕННАЯ
-Народные целители издавна убеждены в том, что нет такого органа и системы в организме человека, которые не поддавались бы лечению вишней.
НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ. Пить в течение сезона по одной трети или до половины стакана свежий сок 3-4 раза в день.

САБЕЛЬНИК БОЛОТНЫЙ
-чудеса творит огнецвет болотный, декоп, словно саблей отсекающий болезни.
НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ. Здесь применяется настойка из 100 г сухой травы на 0,5 л водки, настоять 2 недели. Принимать от 25-30 капель до 1 чайной ложки 3 раза в день до еды.

ХВОЩ ПОЛЕВОЙ-Из всех хвощей он более популярен в народной медицине.
Используют его при нарушениях обмена веществ. Он улучшает водно-солевой обмен в организме.
НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ. Не поленитесь, соберите достаточное количество хвоща, дайте полежать ему в куче 1-2 часа, прокрутите через мясорубку и отожмите сок. Не обманывайтесь тем, что трава выглядит сухой – сока в ней достаточно. В крайнем случае смочите приготовленной заранее водкой для настоя. Отожмите сок. Смешайте его по объёму пополам с водкой. Хранить в тёмном прохладном месте. Принимать по 1 чайной ложке на воде 3 раза в день через 30-40 минут после еды, в рюмке воды или запивая водой. Принимать месяц, сделать перерыв на 10 дней и продолжить лечение, при необходимости длительно, с такими же перерывами. Кто не переносит водку, сок можно смешать в равном объёме с хорошим красным вином. Его принимать по 25-30 мл (маленькая винная рюмочка) так же 3 раза в день через полчаса после еды. И вы почувствуете прилив сил, даже если многих этих болезней у вас нет. Нормализуются общие обменные процессы, то есть внутренние органы дружески будут относиться друг к другу и при необходимости сообща оказывать помощь.
Источник: ivan2007_74@mail.ru
Остальные ответы
Terpsichore Знаток (434) 16 лет назад
поговорить со специалистом. . пройти обследование, что нужно и нет и потом строго следовать указаниям врача. Мне бы самой хотелось узнать, правильно я питаюсь или нет
Свиридов Евгений Ученик (182) 16 лет назад
заниматся утренней пробежкой и принимать контрастный душ.
Надежда Шитова Знаток (408) 16 лет назад
Со своей проблемой нужно первоначально идти к терапевту, а потом просто выполните все его рекомендации
Пользователь удален Ученик (175) 16 лет назад
С помощью травок и народных средств можно попробовать.. .вот ссылочка на сайтик - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Александр Липин Мастер (2438) 16 лет назад
коктейли энерджи способствуют...