Можно сушить кошек феном?

Слышала, что кошек нельзя сушить феном. Якобы они могут от этого оглохнуть. Так ли это?Заранее спасибо!

Оглохнуть может человек. От кошачьих воплей. А если серьезно, зимой после купания, сушить обязательно. Животинка простудиться может даже в квартире. А летом полотенцем вытереть хорошенько, прочесать- очень они, коты, это любят .Остальное на солнышке досохнет.

Можно, только котам яйца не спали

Сушила кошку кем-то выброшенным феном
старуха, сутками бродящая вокруг
Казанской площади. Нева текла по венам
её завязанных узлами тонких рук.

Зима бессвязно игнорировала время,
а на термометре всё теже минус ноль.
Скрипели зубы (от повышенных давлений)
экскурсоводов. По дороге объездной
никто не ходит без защитных заклинаний
(они написаны на каждом волоске,
беря идеи в недолеченном мозге) ,
дабы вороны, не дай бог, не заклевали.

Какая связь? ? Если только дуть прямо в ухо! Можно и подсушить чуть-чуть, только не сильно горячим воздухом и не долго, и если у вас киса спокойная. Зачем животному лишний стресс?

Ну лучше сразу в микроволновку засунуть)))))) ) Не надо их сушить, это издевательство над бедным животным, сама высохнет отлично!