Где находится Башня Дураков?

Янча Просветленный (21773), закрыт 16 лет назад
Почему так названа? Чем достопримечательна в настоящее время?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (233) 16 лет назад
В Вене. Медицинский музей Йозефинум, в котором выставлено несколько десятков отлично сохранившихся за 200 лет флорентийских анатомических моделей людей в полный рост, выполненных из цветного воска. На территории больницы, где находится музей, есть Башня дураков (изолятор для лунатиков) с камерами и цепями, построенная для изоляции нервных и психиатрических больных. А в ней – музей патологоанатомии с очень экстраординарной коллекцией всевозможных патологических отклонений. Посещать очень смелым или крайне циничным…
http://www.tbg-brand.ru/diaries/1258/1781.html
Остальные ответы
Alexandra Larina Ученик (106) 16 лет назад
В Вене. Там музей, вроде Кунцкамеры. А названа так потому, что раньше там была психиатрическая лечебница.
ЯнчаПросветленный (21773) 16 лет назад
молодца)
Леонид Ярошевский Гений (92508) 16 лет назад
Музей патологоанатомии. Австрия, Вена
На свете есть десятки музеев, в которых представлены экспонаты не для слабонервных. Кунсткамера, Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии и многие другие. Венский Музей патологоанатомии среди них – самый известный, настоящий памятник патологиям, уродствам, генным мутациям и суровой средневековой медицине. Второе название музея – Башня дураков. Дело в том, что музей расположен в бывшей психбольнице, в изоляторе для лунатиков. Самые прожженные и циничные туристы, объездившие мир в поисках желанной дозы адреналина, непременно согласятся – это действительно страшно.
Ole4ka Мыслитель (8001) 16 лет назад
Музей патологоанатомии. Австрия, Вена
На свете есть десятки музеев, в которых представлены экспонаты не для слабонервных. Кунсткамера, Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии и многие другие. Венский Музей патологоанатомии среди них – самый известный, настоящий памятник патологиям, уродствам, генным мутациям и суровой средневековой медицине. Второе название музея – Башня дураков. Дело в том, что музей расположен в бывшей психбольнице, в изоляторе для лунатиков. Самые прожженные и циничные туристы, объездившие мир в поисках желанной дозы адреналина, непременно согласятся – это действительно страшно.

Margarita Мастер (2206) 16 лет назад
"Башнями дураков" в средневековье назывались специальные узилища, где содержали сумасшедших.
МИХАИЛ Гуру (4293) 16 лет назад
1. Музей патологоанатомии. Австрия, Вена
На свете есть десятки музеев, в которых представлены экспонаты не для слабонервных. Кунсткамера, Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии и многие другие.

Венский Музей патологоанатомии среди них – самый известный, настоящий памятник патологиям, уродствам, генным мутациям и суровой средневековой медицине.

Второе название музея – Башня дураков.
Дело в том, что музей расположен в бывшей в изоляторе для лунатиков. Самые прожженные и циничные туристы, объездившие мир в поисках желанной дозы адреналина, непременно согласятся – это действительно страшно.

dck3492 Мудрец (15655) 16 лет назад
Проэкт. ру-заходи! Гостем будешь!