если ставят срок родов по УЗИ, ведь не факт что он правильный?имеется в виду не преждевременные роды

Ирина С. Просветленный (39353), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
лампа Просветленный (39157) 16 лет назад
По УЗИ расхождения могут быть в один, два дня
с теоритическим высчетом.. . :))

* А в жизни ребёнок рождается ТОГДА,
когда сам решит.. . " ВСЁ... ПОРА и с МАМОЙ познакомиться "... :))
Остальные ответы
Анна М Профи (621) 16 лет назад
Как раз по узи он самый правильный. Я родила с разницей в 1 день от срока узи.
искушение Просветленный (45128) 16 лет назад
не факт, чаще сроки расходятся, но не на много
***** Профи (830) 16 лет назад
Врачи зачастую ошибаются, у меня все подруги родили с разницей как минимун 5 дней
Имя Фамилия Просветленный (49177) 16 лет назад
Точность 1-2 недели. Продолжительность беременности от 38 до 42 недель ( чаще 39-41) и это считается нормой.
Светлана Мудрец (14629) 16 лет назад
Многое зависит от узиста и оборудования. Но если даже с этим проблем нет - кто гарантирует, что природа по-своему не решит? ! :-)))
Я рожала 2 раза тютелька в тютельку 40 недель со дня зачатия.
Кристина Чигонина Мудрец (17316) 16 лет назад
Наиболее точно ставят ПДР по первому УЗИ которое в 12-14 недель, я родила прям день в день по нему, подружка на день раньше, вот мосмотрим как еще одна родит подруга!
Пользователь удален Ученик (120) 16 лет назад
Как правило, УЗИ почти не ошибается. Я родила с разницей в 3 дня от прогноза УЗИ
oksana romanova Гуру (3941) 16 лет назад
u menja po uzi srok byl v4era -15go, a segodnja 16oe i ...ni4ego... tak sto vidat i v pravdu ne fakt....
мимо Гуру (3976) 16 лет назад
Чем позже ставят срок, тем больше погрешность
Источник: проверено на себе
Евгения Миронова Гуру (3552) 16 лет назад
Насколько я знаю точнее всего ПДР по первому УЗИ, а вот когда смотрят недель в 30 и позже-там уже не разберешь, тк дети все разные и размеры могут соответствовать разным срокам.. позднее УЗИ (36-37) может показать только готов ли ребеночек уже к выходу в свет или пока нет
Julia.for.Elle Мастер (2223) 16 лет назад
у меня срок врача и срок узи (в 12 недель поставлен) отличаются на 2 дня
больше верю в срок по узи.
Ксения Кривенцова Профи (904) 16 лет назад
Не факт, конечно! Ведь Вас целых ДВЕ индивидуальности решают КОГДА ЖЕ? выберите себе вариант подсчета, который больше нравится и на него ориентируйтесь, эт для спокойствия. ведь все равно будет как будет. Спокойных вам ожиданий и радостного ТОГО САМОГО ДНЯ!
flame Просветленный (28287) 16 лет назад
По УЗИ самый реальный. Если врач опытный.
O_Viktoria84 Гуру (3008) 16 лет назад
Все во многом зависит от специалиста, который делает УЗИ - срок, который поставили в роддоме отличался на несколько дней от того, который ставили другие УЗИсты. Я родила на 2 дня раньше срока (по УЗИ в роддоме) и на 2 дня позже срока, который ставили до этого :)
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 16 лет назад
да никаких гаранитий не даст, ни узи, ни врачи.
мне все ставили срок 22-26 декабря, а родила я 7 января, и то после стимуляции, и без признаков переношенности, ребенок еще мой не собирался наружу, хотя пошла уже 43 неделя. а подруга родила в 36 недель абсолютно доношенную девочку, а по узи ей было еще месяц ходить.
Пользователь удален Профи (864) 16 лет назад
они смотрят по размеру плода, а плод бывает и меньше и больше для определённого срока
annet annet Гуру (4440) 16 лет назад
Я родила на 2 недели позже. УЗИ не совершенный метод. Мне ставили обвитие пуповиной, а родила с короткой пуповиной, что тоже плохо, но тактика врача должна была быть другой. Вот вам и УЗИ.
Верунчик Гуру (4306) 16 лет назад
По УЗИ считается самый точный срок, но и он не всегда правильный. Вот у нас на узи ставили на 2 недели меньше
Вичка Профи (669) 16 лет назад
По узи мне поставили срок на 3 недели раньше сроков. Так что не переживай, все будет хорошо.
ЛесЁныЧ Мастер (1911) 16 лет назад
вот мне поставили целых 3 срока, и как тут быть? 28.03, 4.04, 9.04, и что мне делать? готовлю себя на 28.