уже пора определятся с профессией..но до сих пор ни знаю что нужно..сейчас заканчиваю 10 класс..скоро 11..над планироват

Даша Барышева Знаток (308), закрыт 16 лет назад
.но до сих пор ни знаю что нужно..сейчас заканчиваю 10 класс..скоро 11..над планировать будущее...но совершенно ни знаю какую выбрать профессию..институтов много...а что именно-выбрать трудно..посоветуйте плз,есть ли в сети какой нибудь он лайн тест на профориентацию...мб вы пользовались и вам это помогло...
Лучший ответ
Эва Оракул (64940) 16 лет назад
поищи тест Холанда - называется в разных переводах типа "Самоориентированный поиск". вообще здесь этого добра навалом, мне один такой, с позволения сказать, тест посоветовал идти в армию служить.
Остальные ответы
Winchester Мастер (1769) 16 лет назад
иди в сферу... денежную
Пользователь удален Гуру (2756) 16 лет назад
я в 7,меня предки трясут. посмотри какие предметы тебе интересны и какие ты знаешь лучше остальных, посоветуйся с учителями
северянка Профи (576) 16 лет назад
Даша, а у самой то к чему душа лежит? Почитай про профессию логиста, она востребованна и деньги хорошие.