Центробанк России не намерен укреплять рубль для сдерживания темпов роста цен.

Евгений Л Мудрец (16455), закрыт 11 лет назад
Об этом заявил заместитель председателя правления ЦБ Константин Корищенко. Корищенко отметил, что укрепление рубля не является самым эффективным средством для борьбы с инфляцией, поскольку снижает стоимость импорта, увеличивает денежную массу и негативно сказывается на притоке капитала.
Получается ЦБ выгоднее поддержать крупный бизнес за счет населения - а с инфляцией бороться никто не собирается
Лучший ответ
:: САФФИ :: Гуру (3254) 16 лет назад
да, укрепление рубля не на пользу нашей экономике
Остальные ответы
Че Гевара Просветленный (37268) 16 лет назад
а зачем терь все выборы прошли
Happy Hippy Просветленный (32039) 16 лет назад
Корищенко-хохол! Это провокация!!!! Душуть РАссею, гады!...
Aleks OldMan Мастер (1226) 16 лет назад
Сильный рубль задушит экономику России. Например телефон производства России стоит 300 рублей, а производства Японии 300 баксов, при равном курсе Вы купите японский и Рос. предприятие загнется и т. д. В Японии до сих пор не укрепляют йену.