Что такое 3 джоуля дульной энергии.

Horen Ученик (142), закрыт 16 лет назад
Речь идет о пневмооружии... Само определение дульной энергии в разъяснении не нуждается. Интересен результат использования этих 3 джоулей в ярких наглядных примерах, как то: повреждение различных материалов, болевые ощущения (в сравнении с шорокоизвестными болевыми ощущениями) и т. д.
Лучший ответ
Dикий Wolf Мудрец (16358) 17 лет назад
3 джоуля согласно закону РФ "Об оружии" это тот порог при котором изделие не считается оружием, а относится к "конструктивно схожему". пневматикой с индексом КС по замыслу авторов закона можно торговать где угодно без всяких разрешений и лицензий. поэтому при дульной энергии 3 Дж никаких повреждений нанести нельзя, максимум маленькая гематома, а болевые ощущения от попадания пульки выпущенной с расстояния 5-10 метров из такого ствола схожи с ощущениями от попадания проволочной "шпонки" выпущенной из детской рогатки.
Остальные ответы
Erst Высший разум (116086) 17 лет назад
Энергия пластикового шарика, выпущенного из оружия для страйкбола. Максимум небольшой синяк