Название самой высокой горы Урала .

temenygka Гуру (3260), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
@ @@@@@ Мастер (1566) 16 лет назад
Уральские горы состоят из невысоких хребтов и массивов. Наиболее высокие из них, поднимающиеся выше 1200—1500 м, располагаются в Приполярном (гора Народная — 1875 м) , Северном (гора Тельпосиз — 1617 м) и Южном (гора Ямантау — 1640 м) Урале. Массивы Среднего Урала много ниже, обычно не выше 600—800 м. Западные и восточные предгорья Урала и подгорные равнины нередко рассечены глубокими речными долинами, на Урале и в Приуралье много рек.

Артём КовалёвПрофи (537) 6 лет назад
народная 1895 м!!!
Остальные ответы
атоббуС аллА Просветленный (39896) 16 лет назад
Самая высокая гора на Урале называется Нарóдная, высотой 1895 м. Она открыта и описана в 1927 отрядом Североуральской экспедиции под руководством А. Н. Алешкова в канун 10-летия Октябрьской революции и была названа в честь советского народа. На выбор названия повлияло созвучие с наименованием ближайшей реки Нáрода (из ненецкого наро 'дремучий лес' + формант да).
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 16 лет назад
Самая высокая гора на Урале называется Нарудная, высотой 1895 м.
русалка Профи (773) 16 лет назад
Самая высокая гора на Урале называется Нарудная, высотой 1895 м. Она открыта и описана в 1927
TV Знаток (496) 16 лет назад
Самая высокая гора - Народная в Приполярном Урале - 1895 м.
андрей лукьянов Ученик (126) 7 лет назад
гора Народная 125 градусов с. ш и 65 градусов в. д