Партитуры что это....

ксения Хрипкова Мастер (1136), закрыт 16 лет назад
Наверное связано с постановкой голоса
Лучший ответ
Aljono4ka Гуру (4386) 17 лет назад
Партиту́ра (итал. partitura, букв. — разделение, распределение) в музыке — нотная запись многоголосного музыкального произведения, в которой одна над другой даны в определённом порядке партии всех голосов.
Остальные ответы
AIX Мыслитель (6676) 17 лет назад
Нет, не связано
Партитуры - это ноты.
В оркестре или хоре каждый инструмент (голос) играет (поет) свою "партию" - как бы отдельную мелодию, при совместном исполнении которых получается общая музыка.
Нотная запись этих отдельных партий и называется "партитурой".
Удовлетворил?
Кузнецова Евгения Мастер (1915) 17 лет назад
Нотная запись многоголосного муз. произведения, в котором даны все голоса.
Не для постановки, а для хора например, или просто для какого-либо муз. инструмента
sostenuto Просветленный (22432) 17 лет назад
Это связано с тем, что ноты (партии), которые играют все инструменты напечатаны вместе. По партитуре удобно. хотя и сложно, следить за развитием музыки и совместной игрой инструментов. А так же руководить исполнением, как это дедают дирижёры.
Елена Шмакова Мыслитель (8056) 17 лет назад
Партитура (итал. partitura, букв. разделение, распределение) в музыке нотная запись многоголосного музыкального произведения, в которой одна над другой даны в определённом порядке партии всех голосов.
Русский парень Мудрец (12592) 17 лет назад
Партитура - это запись музыкального произведения для оркестра или ансамбля. Каждый инструмент записывается в виде отдельной нотной строчки (если, фортепиано - две строчки, орган - три строчки, мануалы + партия педальной клавиатуры).
Андрей Тамбовцев Ученик (173) 6 лет назад
Партиту́ра в музыке — нотная запись многоголосного музыкального произведения, предназначенного для исполнения ансамблем, хором или оркестром, в которой все партии (голоса) одна над другой даны в определённом порядке.