Помогите узнать к какой области в России относиться г. Табольск?

Natka Ученик (233), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Тобо́льск — город (с 1590) в России, административный центр Тобольского района Тюменской области, административный центр Тобольско-Тюменской епархии Русской Православной Церкви. В XVI--XIX вв. считался столицей Сибири - огромной территории от Урала до Тихого океана.

Тобольск находится в 247 км к северо-востоку от Тюмени в месте впадения реки Тобол в Иртыш.

Остальные ответы
Алексей Мастер (1830) 16 лет назад
Тобольск в Тюменской области
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 16 лет назад
Вообще-то, ТОбольск. Тюменская область.
Кузовлев Андрей Сергеевич Мудрец (14025) 16 лет назад
город ТОБОЛЬСК - ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТь!!!
Antti Iholaynen Оракул (91998) 16 лет назад
г. Табольск к Табольской абасти Затабольского района))))
Владимир БутусовМастер (2246) 16 лет назад
а страна- рассия.
Дмитрий Ученик (211) 16 лет назад
Тобольск -

районный центр в Тюменской области, стоящий при впадении реки Тобол в Иртыш. Население города 97.6 тыс. чел. (1992). В прошлом - столица Сибирской губернии.
@ @@@@@ Мастер (1566) 16 лет назад
Тобо́льск — город (с 1590) в России, административный центр Тобольского района Тюменской области, административный центр Тобольско-Тюменской епархии Русской Православной Церкви.
Воронина Анна Ученик (175) 16 лет назад
г. Тобольск находится в Тюменской области