Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Считаю что Искусственный Интеллект - это прежде всего мысль выраженная языком.

russianstrike Знаток (359), закрыт 16 лет назад
За основу идеально взять русский, а вот какой язык программирования, посоветуйте!
Дополнен 16 лет назад
Русский наиболее выразительный и общий!
Я говорю про ИИ а не про экспертные системы
Лучший ответ
Олег Богданов Гуру (3444) 16 лет назад
Считаю, что идиотизм - это прежде всего язык, выражающийся без мысли.
russianstrikeЗнаток (359) 16 лет назад
Идиотизм и ИИ совершенно разные вещи!
Остальные ответы
Андрей Степанов Мастер (2182) 16 лет назад
Почему именно русский? И вообще почитайте лучше что-нибудь про нейросети и экспертные системы.
Валерия Межибовская Гуру (2627) 16 лет назад
Сама исходная мысль (что такое ИИ) в лучшем случае спорна, что уж говорить о характеристиках русского языка...
2002220222 Мыслитель (8365) 16 лет назад
Наиболее достоверным из современных представлений об интеллекте является то, что интеллект это определенный способ отображения окружающего мира. То есть у человека свой собственный способ и он назван нами интеллект. У дельфина свой способ отображения. Его тоже можно назвать как то. У других организмов свои способы. Данное представление подтверждается тем, что твердо установлено, что человек реагируют на любое раздражение извне не мгновенно, а через некоторое время. И эта задержка реакции (в том числе и начала разумного ответа) как раз нужна для того чтобы воздействие прошло обработку этим способ восприятия реальности, то есть интеллектом. То есть абсолютно точно установлено, что все воздействие неизбежно проходит через такую задержку, то есть формально исчезает определение бессознательного. То есть абсолютно все действия человека сознательны.
Данная концепция широко раскрыла возможности по созданию аналогов данного образа восприятия реальности, то есть интеллекта.
russianstrikeЗнаток (359) 16 лет назад
Интеллект это не то что я печатаю видя твое сообщение на экране!
А то как почему и зачем я это делаю!
Я говорю про интеллект подобный человеческому - которому хочется думается мечтается придумывается
2002220222Мыслитель (8365) 16 лет назад
А вы внимательно прочитайте то, что я написал и что вы написали. Я указал, интеллект это способ восприятия реальности. То есть не результат (что вы написали) а способ то есть возможность думать, мечтать, придумывать и т.д.
Похожие вопросы